Прокуратура заинтересовалась аварией автобуса в Сочи
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Двенадцать человек получили травмы при столкновении рейсового автобуса с грузовиком в Сочи. По предварительным данным, перед аварией у автобуса отказали тормоза, сообщили в прокуратуре.
Прокуратура Сочи начала проверку после ДТП с участием пассажирского автобуса, в котором пострадали 12 человек, сказал сотрудник ведомства.
"Проводится проверка. На место выехал исполняющий обязанности прокурора Хостинского района Сочи Михаил Прихленко", - приводит его слова "Интерфакс-Юг".
Сам Михаил Прихленко сообщил, что причиной ДТП, предположительно, стал отказ тормозов. "По предварительным данным, у автобуса отказали тормоза. Для уточнения всех обстоятельств ДТП будет проведена экспертиза", - цитирует и.о. прокурора агентство.
Авария с участием рейсового автобуса, в котором находились 30 человек, произошла сегодня. По данным Управления МВД по Краснодарскому краю, водитель автобуса не справился с управлением, после чего автобус столкнулся с легким грузовиком и съехал в кювет.
Среди пострадавших в аварии в сочинском селе Барановка – три ребенка, сообщил сотрудник пресс-службы мэрии. По его словам, некоторым пострадавшим помощь была оказана на месте, остальных доставили в больницы города. Кроме того, автотранспортное предприятие, которое ответственно за маршрут, готово оказать помощь пострадавшим. Пострадавшие пассажиры имеют право на страховые выплаты, пишет со ссылкой на сотрудника мэрии ТАСС.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.