Морозовск. Скриншот публикации в сообществе "Морозовск :)" соцсети "ВКонтакте" https://vk.com/album-280917_2500021

08 мая 2021, 13:08

Пользователи соцсети раскритиковали родителей похищенной в Морозовске девочки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Морозовска задержан по подозрению в похищении пятилетней девочки, которая возвращалась домой одна, сообщили следователи. Ребёнок в таком возрасте не должен гулять без присмотра, упрекнули родителей девочки пользователи "ВКонтакте".

По версии следствия, 5 мая 36-летний житель Морозовска в состоянии алкогольного опьянения увидел незнакомую пятилетнюю девочку, которая шла с детской площадки домой.  Он уговорил ребенка пойти с ним, отвел девочку в заброшенный дом на соседней улице и удерживал там около 15 минут, полагают следователи.

"Услышав  голоса родителей девочки, которые  искали  ее, подозреваемый отпустил ребенка.  В этот же день он был задержан", — сообщило 7 мая следственное управление Следственного комитета по Ростовской области на своем сайте.  Житель Морозовска подозревается в похищении заведомо несовершеннолетнего (пункт "д" части 2 статьи 126 УК РФ), следователи направили в суд ходатайство об аресте задержанного, отмечается в сообщении. Отметим, наказание по этой статье предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Подозреваемый сказал девочке, что похитил ее с целью знакомства и для совместного проживания с ней, говорится в сообщении от 7 мая в группе "Ростов Главный — новости Ростова-на-Дону" в соцсети "ВКонтакте". Заявление в полицию написал отец девочки, после чего мужчину сразу задержали. Подозреваемый был ранее судим за кражи и вымогательство, имеет пять классов образования, безработный и не женат, указано в сообщении. По данным на 12.40 мск сегодня сообщение набрало 159 отметок "нравится" и 255 комментариев. Пользователи соцсети осудили родителей, которые отпустили девочку гулять одну.

"Почему ребенок один гулял?" - задалась вопросом Кира Воронина.

"Меня это тоже интересует, в таком возрасте одну отпускать гулять небезопасно", — поддержал ее Игорь Григорьев

Пользователь Татьяна Фомина предположила, что подозреваемый психически болен. "Родители, отпуская детей гулять без присмотра, будьте бдительны, кто только на воле не гуляет кроме бродячих собак!" — написала она.

"Живём в такое страшное время, разве можно маленького ребёнка одного отпускать?!" — высказалась Маргарита Рассказова.

Авторы комментариев призвали наказать задержанного, заключив в тюрьму пожизненно. "12 лет, серьёзно? Ему пожизненное надо, так правильнее будете. Он даже после 12 лет может быть таким же опасным для общества. Хорошо, что спасли ребёнка", — написал Отар Девдариани.

"Ранее судим за кражи и вымогательства... кого мы обманываем, кого там можно перевоспитать!?" — скептически заметил пользователь Сяо Ляо.

"Кавказский узел" также информировал, что 25 июля 2020 года правоохранители сообщили о том, что 40-летняя жительница Калмыкии похитила из роддома в городе Сальске Ростовской области ребенка. В тот же день она была задержана. Суд арестовал женщину на два месяца. Обвиняемая полностью признала вину, следователи назначили психиатрическую экспертизу. В марте уголовное дело в отношении жительницы Калмыкии было передано в суд.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей