×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:03, 18 апреля 2021

Таганрогские таксисты предъявили претензии "Яндексу"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Таксисты Таганрога объявили забастовку до 19 апреля и пожаловались на повышение тарифов, взимаемых агрегатором "Яндекс. Такси", и слишком длинный рабочий день. Они выдвинули агрегатору ряд требований.

Таганрогские таксисты объявили акцию протеста и отказались выходить на линию до 19 апреля.

Забастовку таксисты устроили в знак протеста против повышения тарифов, взимаемых агрегатором, а также против слишком длинного рабочего дня - им нередко приходится работать по 14 часов в сутки. При этом, как они утверждают, доходы не растут, информирует "Бизнес-газета".

Видеообращение водителей, жалующихся на сложные условия труда, было опубликовано 17 апреля в группе "Мой Таганрог" в соцсети "ВКонтакте". "Мы здесь все собрались по одной простой причине - потому что условия труда становятся просто невозможными. Порезали тарифы очень сильно в прошлом году и до сих пор не было никаких повышений цен", - говорится в обращении.

"Мы собираемся вместе, чтобы сказать агрегатору "Яндекс. Такси": пора уже нам повысить тарифы, пора улучшить наши условия труда. Нам уже надоело катать за эти копейки, убивать наши новые кредитные автомобили по нашим дорогам", - говорит голос за кадром.

Требования таксисты выставили и в письменном виде. В частности, они потребовали установить тарифы в размере 69 рублей за минимальный, 15 рублей за километр пути по городу и 20 рублей за километр пути за городом, ввести платную подачу за город, исходя из указанного тарифа. В числе их требований также: круглосуточная горячая линия для водителей, увеличение радиуса действия купленной смены до 10 километров в черте города и другие. Кроме того, заявлены планы о создании профсоюза таксистов. По данным на 03.02 мск сегодня, 18 апреля, видеообращение набрало 215 лайков и 12 888 просмотров.

Аналогичные видеообращения были опубликованы в Instagram-паблике "Мой город Таганрог".

Комментариями руководства агрегатора "Яндекс. Такси" по поводу требований таганрогских таксистов "Кавказский узел" пока не располагает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Горящий бензовоз и БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

Водитель бензовоза госпитализирован в Красносулинском районе после того, как получил множественные ожоги при атаке беспилотников.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовский юрист пожаловалась в антимонопольную службу на необоснованное завышение цен на бензин

Юрист Ирина Якымив направила жалобу в Управление федеральной антимонопольной службы на необоснованное завышение стоимости топлива на заправке в Ростове-на-Дону. Ведомство выдало владельцу заправки предупреждение о недопустимости завышения цен. Ранее предупреждение было выдано еще двум компаниям.

БПЛА и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Три человека получили ранения во время атаки БПЛА на Кубани

При падении обломков беспилотника на территории предприятия в Темрюкском районе ранены три человека.

БПЛА и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили около ста дронов в Ростове-на-Дону, Каменске-Шахтинском, а также в 12 районах Ростовской области.

Ростовский суд осудил мужчину за вступление в террористическую организацию

К десяти годам лишения свободы приговорил Южный окружной военный суд Алихана Шаоева, признав виновным в добровольном вступлении в ряды террористической организации "Имарат Кавказ"*.

Житель Ростовской области осужден за финансирование терроризма

К девяти годам лишения свободы приговорил суд жителя Новочеркасска Евгения Степанова за перевод более чем 32 тысяч рублей лицу, связанному с террористическим сообществом.

Персоналии