×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:17, 26 марта 2021

Жительница Георгиевска заявила об избиении ее ребенка в детсаду

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Воспитанник детсада в Георгиевске был избит педагогом за отказ ложиться спать, сообщила в соцсети мать пострадавшего ребенка. Следователи начали проверку обстоятельств инцидента.

По данным следователей, в ходе мониторинга соцсетей было обнаружено видео, на котором женщина сообщает об избиении ее сына воспитателем в детском саду в Георгиевске.

"Следователи СКР дадут уголовно-правовую оценку действиям работников детского сада, ответственных за безопасность жизни и здоровья детей, находящихся в дошкольном образовательном учреждении", - сказано в сообщении, опубликованном сегодня на сайте Следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю.

Видео, на котором женщина заявляет об избиении ребенка, опубликовано на странице georgievsk_ru в Instagram, где насчитывается 40,7 тысячи подписчиков. На кадрах показан мальчик, на щеке которого видно покраснение и синяк. "Забрала ребенка своего из садика. Ударила воспитательница [...] моего ребенка из-за того, что он не хотел ложиться спать. Что мне делать?" - спрашивает женщина, представившаяся Мариной. Видео за 18 часов - к 13.15 мск - набрало 17,3 тыс. просмотров и 394 комментария.

Авторы многих комментариев призвали наказать воспитательницу. "Мой ребенок сейчас в этот сад ходит. Но у нас в группе хорошие воспитатели! Я считаю, что нужно наказать по всем фронтам!!!" - пишет anytkalozovaya. "Непременно обращайтесь в прокуратуру или в суд...", - советует grishakov47. "В этом садике настоящий бардак... Надо начинать с заведующей... Давно в этой группе и в этом садике на все закрывают глаза", - заявляет akhmedovanadya. "Она с какой же силой его ударила, что такой след остался? Под суд ее, чтобы близко к детям не подпускали ее", - комментирует видео meleschko_nadezda.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Сотрудник полиции забирает ружье у мужчины. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель села под Волгоградом оштрафован за попытку сбить украинский дрон

Пенсионеру из поселка Елань Николаю Мухину назначен штраф за попытку самостоятельно сбить украинский беспилотник, летевший ночью мимо Еланского района. Также у него конфисковано охотничье ружье. Сам мужчина виноватым себя не считает и наказание называет несправедливым.

Приют для животных. Скриншот видео ЦУР Дагестана Сотрудница дербентского приюта для собак добилась восстановления на работе

Дербентский городской суд утвердил мировое соглашение между ветеринарным санитаром муниципального приюта для животных и ее руководством. Женщина была уволена после того, как опубликовала в соцсетях видеоролик о тяжелых и антисанитарных условиях содержания собак.

Ильяс Белхароев. Фото: https://www.facebook.com/kommersant.ru/posts/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Источники сообщили о смерти правнука Батал-Хаджи Белхороева

Правнук основателя братства баталхаджинцев* Ильяс Белхароев умер в Польше, родственники готовятся похоронить его в Ингушетии. В России Белхароеву вменяли ряд террористических статей.

Эвакуация туристов с Эльбруса. 18 августа 2026 г. Скриншот видео МЧС России Спасатели эвакуировали с Эльбруса две группы туристов

С горы Эльбрус эвакуированы 14 человек - две группы туристов, которые не могли самостоятельно спуститься из-за непогоды.

Виталий Вотановский. Скриншот видео телеграм-канала «Протокол. Краснодар» Суд в Краснодаре заочно приговорил Вотановского* к сроку в колонии

Восемь месяцев колонии назначил суд в Краснодаре автору Telegram-канала "Титушки в Краснодаре" Виталию Вотановскому*. Дело рассматривалось заочно, так как активист живет за пределами РФ.

Дмитрий Горемыкин. Фото NOVO_TODAY Новоаннинский сегодня/Max Контрактник из Волгоградской области убит в зоне СВО

Рядовой Дмитрий Горемыкин из Новоаннинского района убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1828 бойцов из Волгоградской области.

Персоналии