×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:36, 12 марта 2021

В Дагестане возобновлена подача электроэнергии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Энергетики завершили работы по восстановлению электроснабжения в Дагестане, где из-за сильного ветра и снега без электричества оставались жители 95 сел, а также Махачкалы и Кизилюрта, сообщило сегодня Минэнерго России.

Как писал "Кавказский узел", электроснабжение в связи с сильным ветром и снегопадом было нарушено в 95 селах в 11 районах Дагестана, а также в Махачкале и Кизилюрте. В зону отключения электричества попали около 111 200 человек, сообщили ПАО "Россети Северный Кавказ" и Минэнерго России.

Энергетики завершили работы по восстановлению электроснабжения в Дагестане, сообщило сегодня ПАО "Россети Северный Кавказ".

Подача электричества потребителям в Дагестане восстановлена в сетях 6-10 кВ, продолжаются работы по индивидуальным заявкам по сети 0,4 кВ, проинформировало сегодня Минэнерго России. "Восстановительные работы вели 79 бригад (237 специалистов и 55 единиц техники)", - говорится в сообщении на сайте ведомства. 

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Махачкале идет снег, скорость ветра составляет 5 метров в секунду, температура воздуха -2 градуса. Вечером снегопад продолжится, ветер усилится до 7 метров в секунду, температура понизится до -1. 13 марта осадков не ожидается, скорость ветра составит 6 метров в секунду, температура повысится до +1. В Кизилюрте также снегопад, который продолжится вечером, ветер скоростью 4 метра в секунду к ночи усилится до 5 метров в секунду, температура понизится с -2 градусов до -3. 13 марта осадков здесь также не ожидается, скорость ветра составит 4 метра в секунду, а температура поднимется до +1. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Краснодара записывает видео с публичными извинениями. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83807 Краснодарец принес публичные извинения за избиение продавца магазина

Житель Краснодара записал видеообращение с публичными извинениями перед продавцом магазина и другими горожанами после того, как в соцсетях распространилась видеозапись, на которой он избил эту женщину.

Мужчины в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два гражданина Украины осуждены в Ростове-на-Дону за терроризм

К длительным срокам приговорил суд в Ростове-на-Дону двух граждан Украины Сергея Кривошеева и Александра Куранова, которые признаны виновными в участии в террористическом сообществе.

Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отменен штраф одной из участниц обращения к главе СК по поводу бензина в Волгограде

Суд отменил штраф в 10 тысяч рублей, назначенный Наталье Оглоблиной, которая была участницей записи обращения к Александру Бастрыкину по поводу ситуации с бензином в Волгограде.

Верующие во время молитвы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Исламоведы и юрист сочли неправомерным штраф фермеру за домашний джума-намаз

Пятничная молитва с единоверцами в частном доме не может считаться миссионерской деятельностью, поэтому штраф, назначенный уроженцу Чечни на Кубани, должен быть отменен в суде, заявили "Кавказскому узлу" эксперты.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Кубани осужден по делу о серии диверсий

Суд приговорил к 12 годам лишения свободы жителя Краснодарского края, признав его виновным в поджогах вышки сотовой связи, трансформаторной подстанции и железнодорожного оборудования.

Евгений Наумов. Фото пресс-службы администрации Краснодара Мэр Краснодара ушел в отставку

Евгений Наумов досрочно сложил полномочия главы Краснодара.

Персоналии