×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:20, 5 марта 2021

Полиция отреагировала на видео с избиением танцоров лезгинки в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начата проверка обстоятельств группового избиения двух уроженцев Северного Кавказа, станцевавших лезгинку на улице в Краснодаре, сообщили в МВД после публикации в соцсетях видеозаписи инцидента.

Массовая драка произошла в Краснодаре между двумя группами мужчин из-за лезгинки, сообщил сегодня "Блокнот Краснодар". В пресс-службе УМВД России по Краснодару подтвердили, что на улице Красноармейской действительно произошел конфликт. По предварительной версии, драка произошла ночью 24 февраля. Проводится проверка, заявлений по этому факту в полицию не поступало, сказано в публикации.

На 13.00 мск 5 марта на сайте МВД России по Краснодарскому краю и сайте регионального Управления Следкома нет информации о конфликте на улице Красноармейской.

Один из нападавших распыляет баллончик. Скриншот видео со страницы в YouTube директора фонда "Альтаир"Руслана Курбанова. https://www.youtube.com/watch?v=kx_VYQlWgXk&has_verified=1

Видео о массовой драке в Краснодаре было сегодня опубликовано в соцсети TikTok. Аналогичное видео также появилось и в соцсети "ВКонтакте". В описании к ролику сказано, что конфликт произошел из-за лезгинки. Приезжие остановились на дороге, перекрыв движение, включили музыку и начали танцевать, что не понравилось местным жителям, следует из описания.

На кадрах видео, опубликованном сегодня в группе "Здравый смысл" в соцсети "Вконтакте" показаны около десятка мужчин, которые избивают человека, сидящего возле машины. Он обхватил руками голову и пытается уворачиваться от ударов. После того, как молодой человек упал на землю, один из напавших распылил ему в лицо баллончик. Автор видео уточнил, что событие на видео происходит на улице Красноармейской в Краснодаре. Действие происходит в темное время суток.

После избиения человека, сидевшего возле машины, нападавшие попытались вытащить из машины водителя, однако им это не удалось. После того, как группа мужчин отошла в сторону, избитый поднялся на ноги и попытался сесть в машину на пассажирское сиденье, но это ему удалось не сразу.

Съемка видео, судя по комментариям, происходит из стоящей рядом машины. На заднем плане слышны два мужских и один женский голоса. Во время избиения женщина возмущается действиями нападавших, но ее собеседники возражают ей. "Да не! Нормально. Это так и надо <…> на Красноармейской так и должно быть", – сказал один из сидящих в машине.

"Кавказский узел" также писал, что в Геленджике 12 августа 2017 года были задержаны несколько танцевавших лезгинку молодых людей. По данным полиции, суд арестовал на пять суток двоих задержанных, признав их виновными в мелком хулиганстве и неповиновении полицейским. В их числе оказался Салим Ахобеков. Его отец 17 августа  2017 года пожаловался на отказ в свиданиях с сыном.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Краснодара записывает видео с публичными извинениями. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83807 Краснодарец принес публичные извинения за избиение продавца магазина

Житель Краснодара записал видеообращение с публичными извинениями перед продавцом магазина и другими горожанами после того, как в соцсетях распространилась видеозапись, на которой он избил эту женщину.

Верующие во время молитвы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Исламоведы и юрист сочли неправомерным штраф фермеру за домашний джума-намаз

Пятничная молитва с единоверцами в частном доме не может считаться миссионерской деятельностью, поэтому штраф, назначенный уроженцу Чечни на Кубани, должен быть отменен в суде, заявили "Кавказскому узлу" эксперты.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Кубани осужден по делу о серии диверсий

Суд приговорил к 12 годам лишения свободы жителя Краснодарского края, признав его виновным в поджогах вышки сотовой связи, трансформаторной подстанции и железнодорожного оборудования.

Евгений Наумов. Фото пресс-службы администрации Краснодара Мэр Краснодара ушел в отставку

Евгений Наумов досрочно сложил полномочия главы Краснодара.

Здание прокуратуры Кубани. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Генпрокуратура поручила прокуратуре Кубани рассмотреть жалобу Татьяны Пименовой на это же ведомство

Генеральная прокуратура перенаправила в прокуратуру Краснодарского края жалобу многодетной матери Татьяны Пименовой, которая оспаривает в том числе действия и решения самой краевой прокуратуры и добивается доступа к материалам уголовных дел о нарушении жилищных прав ее семьи. Пересылать жалобу в орган, действия которого обжалуются, запрещено законом, указала юрист.

Многоэтажный дом. Стоп-кадр видео "Кавказского узла" https://www.youtube.com/watch?v=7SydDFB8Ggo&t=145s. Сочинка пожаловалась на бездействие силовиков по жалобе о мошенничестве с недвижимостью

Продавцы недвижимости обманом получили три миллиона рублей за помещения в доме, подлежавшем сносу, а силовики почти за полгода не предпредприняли никаких действий по заявлению о мошенничестве, пожаловалась жительница Сочи Марина Однобурцева. Подобное длительное отсутствие решения является грубым процессуальным нарушением, указал юрист.

Персоналии