×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:48, 7 апреля 2003

Эдуард Шеварднадзе заявил, что без процесса возвращения беженцев железная дорога в Абхазии не заработает

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Без начала процесса возвращения беженцев железнодорожное сообщение через Абхазию не будет восстановлено, заявил в понедельник в интервью Национальному радио президент Грузии Эдуард Шеварднадзе.

По его словам, в контексте договоренностей с президентом России Владимиром Путиным, достигнутых в Сочи в марте, Грузия практически завершила процесс формирования рабочих групп по конкретным вопросам. Шеварднадзе считает , что необходимо провести учет беженцев из Абхазии, как тех, кто уже вернулся в Гальский район, так и находящихся за пределами Абхазии, в том числе в России, Украине.

Восстановление железной дороги и начало процесса достойного и безопасного возвращения беженцев в Гальский район в его прежних границах должны быть синхронными, сказал Эдуард Шеварднадзе. Он напомнил, что первым термин "синхронизация" упомянул в этом контексте президент РФ Владимир Путин.

По данным российских экспертов, на полное восстановление абхазского участка железной дороги, бездействующей после вооруженного конфликта 1992-1993 годов, необходимо свыше 1 миллиарда 800 миллионов рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги