Сергей Фомин. Фото пресс-службы  города Михайловка Волгоградской области https://mihadm.com/officially/power/head

16 февраля 2021, 01:15

Глава Михайловки получил условный срок за злоупотребление полномочиями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Волгоградской области приговорил к двум годам условного срока главу города Михайловка Сергея Фомина, а также запретил ему на тот же срок занимать должности в органах власти.

Как писал "Кавказский узел", глава города Михайловка Волгоградской области Сергей Фомин обвинялся по статье о злоупотреблении полномочиями (часть 2 статьи 285 УК РФ). По версии следствия, он не расторг договор аренды муниципального земельного участка с предпринимателем, который не исполнял его условия, следствие полагает, что это не позволило взыскать с арендатора более двух миллионов. На судебном заседании 11 февраля гособвинение запросило штраф в размере 300 тысяч рублей для Фомина.

Сергей Фомин стал главой Михайловки в октябре 2017 года, он член регионального политсовета "Единой России" и секретарь местного отделения партии.

Скриншот фрагмента сообщения Telegram-канала объединенной пресс-службы судов Волгоградской области. https://t.me/vlgsud/860Михайловский райсуд Волгоградской области на заседании 15 февраля огласил приговор в отношении Сергея Фомина, признав его виновным по статье о злоупотреблении полномочиями (часть 2 статьи 285 УК РФ), и приговорил его к двум годам условно, говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов Волгоградской области в мессенджере Telegram.

«Кроме того осуждённый лишен права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, сроком на 2 года»,  - отмечает пресс-служба.

Отметим, что максимальная санкция по части 2 статьи 285 УК РФ предусматривает до семи лет заключения.

Подсудимый вину в инкриминируемом деянии признал. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован, уточняется в сообщении.

Личность предпринимателя, с которым был заключен договор аренды муниципальной земли, в суде и правоохранительных органах не называли, проинформировало 15 февраля издание V1.ru.

На сайте Михайловского райсуда Волгоградской области на 00.05 мск сегодня нет информации о решении судьи по делу Сергея Фомина. Его дело рассматривалось на десяти заседаниях, начиная с 26 октября 2020 года, отмечается в картотеке дела.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей