×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:39, 31 марта 2003

Правопорядок по-грузински

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщила прес-служба МВД Республики Южная Осетия 13 февраля в дежурную часть МВД РЮО обратился Тадтаев Д. Г. и сообщил, что следуя по маршруту Краснодар - Цхинвал на своем автобусе марки "Икарус" в селе Кехви, где расположен совместный пост миротворческих сил и ГАИ, во время прохождения досмотра ему нанесли физическое оскорбление лица грузинской национальности (около восьми человек), находившиеся в нетрезвом состоянии. Указанные лица требовали у него деньги. Получив отказ, преступники избили Тадтаева. Конфликт был локализован миротворцами и Тадтаев продолжал путь в Цхинвал. Однако его догнала машина марки "Форд", которая перегородила дорогу и закидала автобус Тадтаева камнями, нанеся ему повреждения. На посту ГАИ указанные лица грузинской национальности нанесли физическое оскорбление и сотруднику ГАИ МВД РЮО Джиоеву, который нес на этом посту службу. Тадтаев смог выехать и обратился в дежурную часть МВД РЮО, куда прибыла и хулиганствующая группа. Она вела себя развязно, оскорбляла Тадтаева. Цхинальской опергруппой хулиганствующие сотрудники грузинской полиции, были задержаны. Они оказалиь работниками Куртинского РОВД. О происшедшем был информирован командующий Смешанными Силами по поддержанию мира генерал-майор Набздоров, который предусмотрительно, во избежание дальнейших эксцессов и осложнения ситации забрал с собой нарушителей в расположение части миротворческих сил. Сюда же были приглашены начальник Куртинской полиции майор Гогидзе и зам. начальника Горийского регионального Управления полиции полковник Бедианашвили, которым после некоторых разбирательств были переданы вышеуказанные лица. Собранные материалы переданы в следственные отдел МВД Южной Осетии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Инал Плиев, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Обвинение запросило для азербайджанского активиста Байрамова условное наказание

Прокурор запросил 9 лет условного срока для азербайджанского активиста Галиба Байрамова. Само он отвергает обвинения.

БПЛА в полете. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Масштабный налет дронов зафиксирован в Ростовкой области

Около 90 беспилотников сбито над Ростовской областью за ночь. Власти не сообщили о пострадавших. 

Полицейский и мужчина с пистолетом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ингушетии арестован по делу о нападении на полицейских

Верховный суд Ингушетии отказался смягчить меру пресечения жителю республики Мусе Мержоеву, арестованному после стрельбы по правоохранителям и наезда на служебную машину.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого на Украине военного из Карачаево-Черкесии

Азамат Салпагаров из Усть-Джегуты убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 203 комбатантов из Карачаево-Черкесии.

Подросток наносит граффити.Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Кубани обвинен в причастности к террористам из-за проукраинских граффити

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело юноши из Крымска, обвиненного по двум террористическим статьям из-за граффити на стенах и комментариев в мессенджере.

Спасатели и вертолет в горах. Фото: ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии Двое туристов погибли за сутки в горах Кабардино-Балкарии

Спасатели в Кабардино-Балкарии в течение дня эвакуировали с гор двух погибших альпинистов и как минимум двух пострадавших. Турист из Петербурга получил смертельные травмы, попав под камнепад, вторая погибшая - женщина из Индии.

Персоналии