×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:19, 12 августа 2020

Петербургские силовики искали бомбы после сообщений от имени Кадырова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция проверила в Санкт-Петербурге десятки объектов и не подтвердила информацию о минировании, отправленную от имени главы Чечни.

Авторы сообщений о бомбах направили в полицию письма с двух одноразовых почтовых адресов, один из которых - ramzankadirov@vistomail.com. В письмах, в частности, говорилось о минировании пяти роддомов, восьми гипермаркетов сети "Ашан", здания ТЭЦ, четырех зданий налоговой инспекции, десяти райсудов и станции метрополитена. В десяти из 103 объектов провели эвакуацию, которая затронула в общей сложности 2,5 тысячи человек.

В поисках взрывоопасных предметов участвовали 240 полицейских. Никаких опасных предметов они не обнаружили, сообщила сегодня "Фонтанка". На сайте Управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по состоянию на 19.19 мск 12 августа не появилось информации об этих сообщениях о минировании.

Ранее "Кавказский узел" неоднократно писал о массовых ложных сообщениях о минировании, затрагивавших юг России и Чечню. Одна из волн таких сообщений прокатилась по регионам Юга России и Северного Кавказа 13 мая 2019 года. В Грозном в тот день была проведена эвакуация посетителей ТЦ "Гранд-Парк". Однако силовики назвали эвакуацию учебной, и признали, что они намеренно дезинформировали посетителей торгового центра.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Теплотрасса.  Фото пресс-службы администрации Краснодара Отчет властей о готовности объектов ЖКХ к зиме вызвал скепсис жителей Дагестана

Власти Дагестана отчитались, что объекты жилищно-коммунального хозяйства готовы к осенне-зимнему периоду на 62%. Жители республики, комментируя этот отчет в соцсети, усомнились в приведенных данных, пожаловались на рост тарифа за коммуналку и на проблемы с инфраструктурой.

Военнослужащий осужден в Нальчике за отсутствие в части

Суд в Нальчике приговорил к шести годам заключения военнослужащего Аслана Ансокова, признав его виновным в уклонении от службы.

Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Часть обвиняемых обжаловала приговор по делу о "шариатских патрулях" в Тырныаузе

Четверо из десяти осужденных Эльбрусским районным судом по делу "шариатских патрулей" в Тырныаузе обжаловали приговор в Верховном суде Кабардино-Балкарии. Они считают себя невиновными и просят оправдания.

Дело об отравлении газом воспитанников детсада в Парауле дошло до суда

Прокуратура передала в Карабудахкентский районный суд дело руководительницы детского сада "Чудо", в котором в начале февраля угарным газом отравились 10 воспитанников.

Суд согласился с обвинением в деле Слепакова*

Юморист и музыкант из Пятигорска Семену Слепаков* заочно приговорен судом в Москве к 400 часам обязательных работ по обвинению в уклонении от обязанностей иноагента.

Ильяс Белхороев. Скриншот видео youtube/Игорь Мосийчук Эксперт объяснил задержание тела Белхароева и его сопровождающих

Силовики, забравшие тело Ильяса Белхороева из аэропорта в Минводах, могут требовать его идентификации, но обязаны выдать останки родным и близким умершего для похорон.

Персоналии