×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:00, 21 июля 2020

Мэр Анапы подал в отставку после критики губернатора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Юрий Поляков объявил об отставке с поста мэра Анапы после совещания с губернатором, который раскритиковал городские власти за проблемы с застройкой. Заседание горсовета, на котором планируется решить вопрос о прекращении полномочий Полякова, назначено на сегодня.

Как информировал "Кавказский узел", 3 августа 2017 года Юрий Поляков был утвержден на должность исполняющего обязанности главы Анапы в связи с решением мэра Сергея Сергеева участвовать в выборах депутатов заксобрания Кубани. 24 октября депутаты горсовета избрали Полякова мэром.

Поляков ранее возглавлял Благовещенский сельский округ, в 2008-2014 годах был заместителем главы Анапы по санаторно-курортному комплексу, а затем в течение трех лет руководил департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края. 30 мая 2019 года Поляков запретил тратить 639 тысяч рублей из городского бюджета на выступление балерины Анастасии Волочковой в честь открытия курортного сезона.

По итогам выезда губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в Анапу мэр города Юрий Поляков принял решение покинуть свой пост по собственному желанию, сообщается 20 июля на сайте администрации Кубани.

Глава региона 20 июля в Анапе осмотрел песчаные дюны и застройку в прибрежной территории, где зачастую здания застройщики узаконивали через суд. По словам Кондратьева, контроль за возведением капитальных строений в городе должен быть усилен.

"Анапу важно сохранить как курорт. Мы навели порядок в Краснодаре, Геленджике, Сочи. Но здесь я не вижу, чтобы жестко контролировалась ситуация с застройкой. Курорт должен зарабатывать на отелях, а не на квартирах. Жителям, туристам нужны проспекты с ограниченной высотностью, широкая набережная, а не спальные районы", - приводятся слова Кондратьева в сообщении на сайте муниципального образования город-курорт Анапа.

Кондратьев во время визита назвал "недоработкой местных властей" то, что в прибрежных районах курорта не соблюдается этажность зданий, пишет ТАСС.

Внеочередная сессия городского совета, в повестку которой включены вопросы о прекращении полномочий главы Анапы Полякова и о назначении конкурса по отбору кандидатур на эту должность, назначена на сегодня, говорится в распоряжении председателя горсовета, опубликованном на сайте муниципалитета.

Ранее "Кавказский узел" писал о судьбе депутата Заксобрания Краснодарского края Сергея Зиринова, которого, как отмечал 11 октября 2016 года "Коммерсант", местные СМИ называли "ночным хозяином Анапы". Комментируя дело предпринимателя в июне 2014 года, "Яблоко" указывало на то, что Зиринов многие годы, по сути, являлся "теневым хозяином Анапы", так как контролировал различные экономические сферы жизни города. В октябре 2016 года Зиринов был осужден по делу о бандитизме на 22 года колонии строгого режима. В 1999 году Сергей Зиринов, как заявляли в Следкоме, вместе со своим родственником организовал преступную группу, которая "была типичной бандой со своим планированием и распределением ролей между участниками" и "контролировала значительную часть бизнеса в Анапе".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Число погибших при атаке БПЛА на Ейск выросло до трех

В больнице Ейска скончался пострадавший при атаке БПЛА. В Ейском районе объявлен траур и введен режим чрезвычайной ситуации.

Длинные очереди вновь выстроились на АЗС юга России

Ограничения на продажу и нехватка топлива вынуждают водителей Волгоградской, Астраханской областей стоять в очередях, а подорожание топлива и других товаров заставляют семьи экономить.

Пляж в Анапе. Скриншот фото из Telegram-канала "Маковозовы" от 19.08.26, https://t.me/makovozovy/66629. Пользователи Telegram раскритиковали состояние анапских пляжей

Песчаные пляжи превратились в берег с глиной и камнями, указали пользователи Telegram.

Александр Сафронов. Скриншот фото с сайта КПРФ https://kprf.ru/party-live/regnews/235355.html Краснодарский коммунист получил предостережение от силовиков

Сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом вручили депутату гордумы Краснодара Александру Сафронову  официальное предостережение о недопустимости  злоупотребления свободой слова.

Два человека погибли при атаке беспилотников на Кубань

При атаке дронов на Ейский район погибли два ребёнка.

Боец из Ростовской области убит в СВО

Сергей Мовсесян убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 975 бойцов из Ростовской области.

Персоналии