×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:58, 15 июля 2020

Чиновник на Ставрополье арестован за крупную взятку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Замглавы Нефтекумского городского округа Виталий Черченко получил от стройфирмы взятку в три миллиона рублей за одобрение работ по ремонту детсада в ауле Новкус-Артезиане, после чего был задержан, сообщил краевой Следком. 

По версии следствия, взятку Черченко получил 7 июля, ее передал сотрудник стройфирмы, действия которого были предварительно согласованы с правоохранителями. Деньги были переданы чиновнику в том числе и за общее покровительство компании.

Дело в отношении Черченко возбуждено по материалам Управления ФСБ по Ставрополью и МВД по Ставрополью. По ходатайству следователя, замглавы администрации городского округа был задержан, а затем заключен под стражу. Ему вменяется часть 6 статьи 290 УК РФ, сообщило сегодня на своем сайте Следственное управление Следкома по Ставрополью.

Часть 6 статьи 290 УК РФ "Получение взятки в особо крупном размере" предусматривает до 15 лет лишения свободы.

На сайте администрации Нефтекумского городского округа комментариев относительно заявления краевого Следкома о задержании Виталия Черченко нет.

На 09.55 мск 15 июля на сайте администрации Нефтекумского городского округа Виталий Черченко все еще значится заместителем главы администрации. Его обязанностями указаны вопросы по строительству, дорожной деятельности, профилактике терроризма и экстремизма и противодействию чрезвычайным ситуациям.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Теплотрасса.  Фото пресс-службы администрации Краснодара Отчет властей о готовности объектов ЖКХ к зиме вызвал скепсис жителей Дагестана

Власти Дагестана отчитались, что объекты жилищно-коммунального хозяйства готовы к осенне-зимнему периоду на 62%. Жители республики, комментируя этот отчет в соцсети, усомнились в приведенных данных, пожаловались на рост тарифа за коммуналку и на проблемы с инфраструктурой.

Военнослужащий осужден в Нальчике за отсутствие в части

Суд в Нальчике приговорил к шести годам заключения военнослужащего Аслана Ансокова, признав его виновным в уклонении от службы.

Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Часть обвиняемых обжаловала приговор по делу о "шариатских патрулях" в Тырныаузе

Четверо из десяти осужденных Эльбрусским районным судом по делу "шариатских патрулей" в Тырныаузе обжаловали приговор в Верховном суде Кабардино-Балкарии. Они считают себя невиновными и просят оправдания.

Дело об отравлении газом воспитанников детсада в Парауле дошло до суда

Прокуратура передала в Карабудахкентский районный суд дело руководительницы детского сада "Чудо", в котором в начале февраля угарным газом отравились 10 воспитанников.

Суд согласился с обвинением в деле Слепакова*

Юморист и музыкант из Пятигорска Семену Слепаков* заочно приговорен судом в Москве к 400 часам обязательных работ по обвинению в уклонении от обязанностей иноагента.

Ильяс Белхороев. Скриншот видео youtube/Игорь Мосийчук Эксперт объяснил задержание тела Белхароева и его сопровождающих

Силовики, забравшие тело Ильяса Белхороева из аэропорта в Минводах, могут требовать его идентификации, но обязаны выдать останки родным и близким умершего для похорон.

Персоналии