×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:34, 5 июля 2020

Житель Астраханской области задержан по подозрению в поджоге школы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Наримановского района заподозрен в поджоге здания школы на территории противотуберкулезного диспансера в Астраханской области.

Пожар в здании школы, расположенной на территории областного противотуберкулезного диспансера, произошел сегодня утром, его площадь составила 20 квадратных метров.

При пожаре, по данным спасателей, никто не пострадал, сообщает ТАСС.

На месте происшествия задержан подозреваемый в поджоге - житель Наримановского района, 1976 года рождения, сообщил сотрудник пресс-службы областного ГУ МВД. "Предварительно установлено, что он с помощью легко воспламеняющейся жидкости совершил поджог одного из помещений через окно. Сотрудникам полиции он (подозреваемый) пояснил, что школа очень старая и нужно построить новую. А прежде чем построить новую, нужно сжечь старую. На месте продолжают работать следственно-оперативные группы УМВД России по городу Астрахани, решается вопрос о возбуждении дела об умышленной порче имущества", - привело его слова агентство.

Первый этаж школы после пожара нуждается в ремонте, сообщила директор школы Наталья Александрова. "Имущество пострадало, но насколько - судить пока не могу, завтра будет понятнее. Там все в гари и копоти, однозначно нужен ремонт", - процитировало директора школы агентство.

Комментариев от задержанного либо его представителей относительно версии полицейских пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Денис Матвеев. Скриншот фото из Telegram-канала Виталия Вотановского (признан иноагентом) https://t.me/majdankrd/47332. Туапсинский экоактивист арестован из-за переписки в Telegram

Суд арестовал активиста «Эковахты по Северному Кавказу» Дениса Матвеева из-за переписки в поддержку Украины.

Число погибших при атаке БПЛА на Ейск выросло до трех

В больнице Ейска скончался пострадавший при атаке БПЛА. В Ейском районе объявлен траур и введен режим чрезвычайной ситуации.

Очередь на заправку в Волгограде. Фото предоставлено "Кавказскому узлу". Длинные очереди вновь выстроились на АЗС юга России

Ограничения на продажу и нехватка топлива вынуждают водителей Волгоградской, Астраханской областей стоять в очередях, а подорожание топлива и других товаров заставляет семьи экономить.

Пляж в Анапе. Скриншот фото из Telegram-канала "Маковозовы" от 19.08.26, https://t.me/makovozovy/66629. Пользователи Telegram раскритиковали состояние анапских пляжей

Песчаные пляжи превратились в берег с глиной и камнями, указали пользователи Telegram.

Александр Сафронов. Скриншот фото с сайта КПРФ https://kprf.ru/party-live/regnews/235355.html Краснодарский коммунист получил предостережение от силовиков

Сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом вручили депутату гордумы Краснодара Александру Сафронову официальное предостережение о недопустимости  злоупотребления свободой слова.

Два человека погибли при атаке беспилотников на Кубань

При атаке дронов на Ейский район погибли два ребёнка.

Персоналии