×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:07, 24 июня 2020

Источники сообщили о причастности сыновей дагестанского депутата к убийству

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

27-летний житель Дагестана был застрелен на территории ОАО "Махачкалаводоканал", сообщил Следком. Убитый - Абдулбасир Омаров, племянник бывшего руководителя "Дагавтодора" и дагестанского филиала Упрдор "Каспий" Магомедрасула Омарова, а подозреваемые в убийстве и соучастии - сыновья депутата Народного собрания Дагестана и бывшего главы Шамильского района, сообщил "Черновик" со ссылкой на соцсети.

По версии следствия, вечером 23 июня у ворот на территории ОАО "Махачкалаводоканал" в ходе драки и стрельбы был ранен 27-летний местный житель, он скончался в больнице, сообщило сегодня Следственное управление Следственного комитета по Дагестану.

Следователи возбудили дело об убийстве и незаконном обороте оружия (ч.1 ст.105 и ч.1 ст.222 УК России). "Принимаются меры по установлению лица, совершившего данное преступление", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Убитый - Абдулбасир Омаров, племянник бывшего руководителя "Дагавтодора" и дагестанского филиала Упрдор "Каспий" Магомедрасула Омарова. В убийстве подозревается сын депутата Народного собрания Дагестана и бывшего главы Шамильского района. Также полиция разыскивает еще двух сыновей депутата, которые заподозрены в причастности к преступлению, пишет со ссылкой на соцсети "Черновик".

По данным издания, пресс-служба МВД по республике воздерживается от комментариев.

Скриншот видео с Youtube-канала "Черновика" https://www.youtube.com/watch?v=T1dxUr4hEbA&feature=emb_logoНа Youtube-канале "Черновика" сегодня появилось видео, на котором показана запись видеорегистратора. Само видео записано с монитора компьютера, на котором просматриваются записи. На экране видно скопление молодых людей на улице. Они сначала идут, а затем начинают бежать. "Они уже... пошмаляли и убегают. Все сделали они давно уже... А теперь давай, где стрельба, - главную камеру включи", - говорит голос за кадром. После того, как часть людей разбежалась, в кадре появляются еще несколько человек, один из них несет кого-то на руках. Видео к 17.05 мск набрало 306 просмотров.

Ориентировка МВД по Дагестану опубликована в Telegram-канале "Дагестанские известия". В документе указаны данные убитого и разыскиваемых.

На сайте МВД Дагестана к 17.05 мск нет информации об инциденте. "Кавказский узел" пока не располагает подтверждением информации о личностях убитого и подозреваемых и не может проверить достоверность сведений, опубликованных "Черновиком" и в Telegram-канале "Дагестанские известия".

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
16:57, 13 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
О моральном вреде. Сколько государство платит за незаконное уголовное преследование
17:34, 28 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
«Затопили, не глядя». Жители Ирганая требуют моральной компенсации 
Все блоги
Блогеры
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
16:57, 13 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
О моральном вреде. Сколько государство платит за незаконное уголовное преследование
17:34, 28 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
«Затопили, не глядя». Жители Ирганая требуют моральной компенсации 
21:39, 22 апреля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
Против ветра - как живут ногайцы в Дагестане
10:08, 19 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Опасная скважина. Как дагестанцы отстаивают свое право на экологическую безопасность