×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:47, 6 февраля 2020

Водители маршруток в Махачкале объявили забастовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники транспортной компании в Махачкале отказались выходить в рейс в знак протеста против продажи предприятия петербургскому перевозчику и планов повысить стоимость проезда.

Как писал "Кавказский узел", год назад, 27 февраля 2019 года, около ста водителей махачкалинских маршруток отказались выходить в рейсы, протестуя против повышения стоимости проезда. Стоимость поездки по городу тогда выросла до 17-23 рублей, а по маршруту Махачкала - Ленинкент - до 30 рублей.

Возможное повышение стоимости проезда с 23 до 28 рублей спровоцировало сегодня забастовку водителей маршруток в Махачкале. Около 20 водителей четвертого маршрута, отказавшись выходить в рейс, собрались у конечной остановки, со ссылкой на очевидца сообщили "Аргументы и факты - Дагестан".

При этом ранее начальник управления промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации Махачкалы Андрей Гусейнов опроверг информацию о возможном повышении тарифа на проезд в общественном транспорте с 23 до 28 рублей, информировало издание 1 февраля.

По мнению бастующих водителей, повышение стоимости проезда до 28 рублей имеет целью выжить их с рынка пассажироперевозок. Протестующие заявили, что недовольны продажей местной компании "Астория", которая их наняла, "Третьему парку". Они опасаются, что либо будут водителями петербургской компании "Третий парк", либо вообще останутся без работы, со ссылкой на участников акции протеста передал "Черновик".

С 1 февраля "Третий парк" уже поднял до 28 рублей стоимость проезда на маршруте 61а (Южная автостанция – Семендер), говорится в публикации.

На сайте компании "Третий парк" к 12.47 мск 6 февраля не появилось информации о покупке махачкалинской "Астории" и комментариев относительно забастовки местных водителей. Администрация Махачкалы к 12.40 мск 6 февраля также не отреагировала на своем сайте на забастовку маршрутчиков.

В 2019 году махачкалинские водители маршруток боролись за право работать в качестве индивидуальных предпринимателей. Мэрия Махачкалы 22 февраля 2019 года проводила рейд по выявлению маршруток, которые не имеют лицензии на перевозку пассажиров, он завершился отправкой на штрафстоянку микроавтобусов с маршрута 4С. После этого индивидуальные перевозчики обратились к главе Дагестана Владимиру Васильеву и прокурору республики Денису Попову с жалобой на давление со стороны транспортных компаний. Обращение подписали более 300 водителей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы вызвали вопросы в сети

Чиновники не назвали сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы, но сообщение об откачке с них мазута вселяет надежду, указали пользователи Telegram.

Магомед Аминамагомедов. Скриншот фото из Telegram-канала администрации Шамильского района от 22.08.26, https://t.me/vesti_shamilskiy/10873?single Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Магомед Аминамагомедов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2082 бойцов из Дагестана.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

Курбан Долгатов. Фото: https://mash.ru Мать Далгатова пожаловалась на запрет адвокату подавать ходатайства

Адвокату семьи Курбана Далгатова запрещено подавать ходатайства до окончания оглашения обвинительного заключения, которое заняло уже три заседания после возобновления процесса в Махачкале, пожаловалась мать погибшего.

Вид на Махачкалу. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=Ty0lG_VMmbE Призыв Рамазанова к чиновникам не заниматься отписками вызвал иронию в соцсети

Премьер Дагестана Магомед Рамазанов призвал чиновников не ограничиваться формальными ответами на обращения граждан, а реально решать их проблемы. Пользователи соцсети, комментируя его слова пожалоались, что регулярно получают отписки от дагестанских чиновников. Также они указали, что не получили ответы и на обращения к самому Рамазанову.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Персоналии