×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:35, 29 декабря 2019

Жители Ингушетии и Кабардино-Балкарии арестованы по делу об изготовлении оружия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд согласился заключить под стражу жителей Ингушетии и Кабардино-Балкарии, задержанных по подозрению в изготовлении и продаже боевого оружия, сообщили 28 декабря силовики.

По версии правоохранителей, в ноябре группа жителей Северного Кавказа изготовила и продала "на территории Северо-Кавказского региона" охолощенный пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, сообщила пресс-служба ГУ МВД по СКФО, не уточнив количества подозреваемых.

"В декабре оперативниками задокументирован факт сбыта переделанного под стрельбу боевыми патронами охолощенного автомата Калашникова", - говорится в сообщении, размещенном 28 декабря на сайте ведомства.

Уголовные дела расследуются по ч. 2 ст. 223 (незаконное изготовление оружия) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Силовики провели в Ингушетии и Кабардино-Балкарии обыски в домах подозреваемых и их родственников, отмечается в сообщении.

"В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Участники группы дают признательные показания", - пояснила пресс-служба ведомства.

Подозреваемых задержали в Северной Осетии, уточнило 28 декабря ИА "Регион-онлайн", также не сообщив числа задержанных.

Часть 2 ст. 223 УК РФ предусматривает от трех до семи лет лишения свободы, ч. 2 ст. 222 УК РФ – от двух до шести лет лишения свободы. Комментариев от представителей арестованных относительно версии следователей пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
16:03, 17 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселят или нет? В суде рассматривают иски в отношении жителей Нейтрино
13:57, 16 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Завершилось дело о заражении пациентов санатория гепатитом и ВИЧ-инфекцией
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
Все блоги