×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:20, 20 декабря 2019

Полицейский осужден за избиение жителя Астраханской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший сотрудник полиции в Астраханской области признан виновным в превышении полномочий с применением насилия и приговорен к трем годам колонии.

Судом установлено, что ночью 24 июня 2018 года сотрудники ДПС в селе Сасыколи остановили для проверки документов легковой автомобиль без регистрационных знаков под управлением 19-летнего местного жителя. Инспектор ДПС сел в машину к водителю и избил его. "У потерпевшего диагностированы различные травмы, в том числе перелом носа", - сообщило Следственное управление Следственного комитета по Астраханской области.

По данным ведомства, на сотрудника ДПС пожаловалась родственница пострадавшего. Она сообщила об инциденте на приеме у руководителя Следственного управления СКР по региону. Полицейский признан виновным по п."а" ч.3 ст.286 УК России (превышение должностных полномочий с применением насилия). Он приговорен к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в апреле полицейские в Астраханской области были обвинены в избиении задержанного. По версии следствия, они применили насилие к местному жителю, требуя признаться в краже, сообщил 4 апреля Следком.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги