Армянская газета "Жоговурд". Фото: https://m.mamul.am/

19 декабря 2019, 18:31

Журналисты армянской газеты пожаловались на давление

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В редакцию армянской газеты "Жоговурд" минувшей ночью проникли люди, которые разбросали вещи и унесли камеру видеонаблюдения. Руководство издания расценило инцидент как попытку давления.

Это давление на свободу слова, а не воровство, считает бывший редактор газеты "Жоговурд", депутат от правящего блока "Мой шаг" Тагуи Товмасян. Очевидно, что проникшие в редакцию люди что-то очень тщательно искали, указала она. "Пока не ясно, что пропало из редакции, поскольку сотрудники редакции не могут на этот момент проверить свои вещи. Но если бы это было воровством, унесли бы такие дорогие предметы, как компьютеры, телевизор. Унесли одну камеру наблюдения, а на других нет никакой записи. Я считаю, что, скорее, искали информацию, но выбрали такой метод, что больше похоже на предупредительную акцию", - сказала депутат корреспонденту "Кавказского узла".

Нынешний главред газеты "Жоговурд" Кнар Манукян также считает нападение на редакцию "очевидным препятствием профессиональной деятельности журналистов". По ее словам, редакция перевернута вверх дном, но ничего не украдено. "Даже деньги нашей сотрудницы, которые лежали в ящике стола, оставили на месте", - указала Манукян корреспонденту "Кавказского узла".

В помещении газеты работают оперативники, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Полиции Армении.

Независимая ежедневная газета "Жоговурд" издается с 1 февраля 2011 года, это одна из наиболее читаемых газет в Армении. Публикации посвящены социальным, политическим и экономическим вопросам, говорится на русскоязычном сайте Pressa.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей