×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:17, 14 декабря 2019

Учитель школы в Шахтах наказан за неуважение к политическим взглядам ученика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Педагог школы в Шахтах отстранен от руководства классом, ему объявлен выговор после того, как он оскорбил поспорившего с депутатом "Единой России" ученика.

Инцидент произошел из-за того, что на открытом уроке, посвященном Дню Конституции России, одиннадцатиклассник высказал депутату от "Единой России" свои политические взгляды.

Депутат Заксобрания Ростовской области Екатерина Стенякина  поинтересовалась у школьника, почему у него на груди значок с изображением Ленина, на что тот ответил, что планирует вступить в КПРФ, и то поставит его с ней "по разную сторону баррикад", написало 13 декабря издание "Блокнот. Шахты".

На следующем уроке, который вел другой педагог, классный руководитель зашел в класс и начал оскорблять подростка из-за сказанного в адрес депутата, он также требовал, чтобы ученик забрал документы из школы, информирует "Интерфакс-Юг".

Видеозапись с оскорблениями была размещена на канале Youtube 12 декабря. На аудиозаписи слышны слова бранные слова. "Тебя надо на учет ставить... Или ты... забираешь свои документы, или я не буду здесь классным руководителем", - говорит голос на записи. По данным на 01.00 мск 14 декабря видео посмотрели 2 068 человек, 16 пользователей поставили знак "нравится". "Кавказский узел" не может проверить подлинность этого видео.

После инцидента в отношении учителя провели служебную проверку. По ее результатам педагог был снят с должности классного руководителя и получил выговор, информирует агентство со ссылкой на сотрудника пресс-службы Министерства образования Ростовской области. На собрании с детьми и родителями "учитель извинился за свое поведение", сказал представитель ведомства.

Сама депутат считает, что школьник не сделал ничего плохого. Ученик "проявлял активность, он хорошо выступал и интересно излагал мысли", цитирует Стенякину агентство. 

На сайте Министерства образования Ростовской области информации о наказании учителю нет по состоянию на 00.30 мск 14 декабря.

"Кавказский узел" также писал, что 5 февраля была уволена по собственному желанию учительница волгодонского лицея, отрезавшая волосы школьнице.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА в полете. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Масштабный налет дронов зафиксирован в Ростовкой области

Около 90 беспилотников сбито над Ростовской областью за ночь. Власти не сообщили о пострадавших. 

Подросток наносит граффити.Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Кубани обвинен в причастности к террористам из-за проукраинских граффити

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело юноши из Крымска, обвиненного по двум террористическим статьям из-за граффити на стенах и комментариев в мессенджере.

Сотрудница Следственного комитета. Фото: Елена Синеок / Юга.ру Следком отказался прояснить Абрамовой судьбу ее заявления о хищениях

Потерпевшая по делу о хищении денег дольщиков в Сочи Екатерина Абрамова в переписке со Следственным комитетом не получила ответа на вопрос, где находится ее заявление о преступлении, поданное на личном приеме на имя Александра Бастрыкина в июне 2025 года.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Астраханской области убит на Украине

Александр Тюрев из Енотаевского района убит в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 759 бойцов из Астраханской области.

Утечки с затонувших частей танкеров. Кормовая часть «Волгонефть-212» - 1, носовая часть «Волгонефть-239» - 2 и носовая часть «Волгонефть-212»  - 3. Скриншот фото Sky Eye от 16.08.26, Спутниковые снимки показали продолжение утечки мазута из затонувших близ Анапы танкеров

В августе спутниковые данные показали продолжение утечки нефтепродуктов из затонувших в Керченском проливе танкеров "Волгонефть".

Юрий Мариненко. Фото: пресс-служба администрации Волгодонска Бывший глава Волгодонска осужден по делу о мошенничестве

Суд в Ростовской области приговорил бывшего главу Волгодонска Юрия Мариненко к пяти годам колонии за махинации с жильем. Также он оштрафован судом и лишен звания и наград.

Персоналии