×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:45, 10 декабря 2019

Более 150 тысяч жителей Дагестана провели четыре часа без электричества из-за аварии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дома жителей почти 190 населенных пунктов трех районов Дагестана сегодня оказались обесточенными после аварийного отключения. Специалистам понадобилось около четырех часов, чтобы ликвидировать последствия аварии.

Из-за обрыва кабеля без электричества остались 80 сел Акушинского района, 67 сел Левашинского района и 35 населенных пунктов Сергокалинского района. Также частично было прервано электроснабжение в Дахадаевском и Кайтагском районах Дагестана, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Дагестану.

"В зоне отключения оказались 150 тысяч жителей республики, 270 социальных объектов", - рассказал представитель ведомства, слова которого приводит "Интерфакс-Юг", отмечая, что ЧП произошло из-за обрыва электрокабеля недалеко от подстанции в Гергебильском районе Дагестана.

Авария произошла в 12.41 мск, передает со ссылкой на информацию ситуационно-аналитического центра (САЦ) Минэнерго РФ РИА "Новости".

О том, что подача электроэнергии в Сергокалинском, Левашинском, Акушинском районах, а также в Кайтагском, Дахадаевском и Лакском районах Дагестана восстановлено, передал со ссылкой на информацию МЧС и "Дагестанской сетевой компании" ТАСС в 16.29 мск.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в начале ноября жители Хасавюрта пожаловались на отсутствие электричества и отопления в течение двух суток. Около 10 тысяч человек остались без электричества после повреждения линий электропередачи в связи с ухудшением погоды, пояснили 3 ноября в "Дагестанской сетевой компании". В тот же день энергетики восстановили основную часть поврежденных линий электропередачи.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Лена Патяева. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593. Силовики отпустили Патяеву из отдела полиции в Грозном

Лену Патяеву отпустили из отдела полиции в Грозном после пикета с требованием расследовать убийство ее подруги Седы Сулеймановой.

Магомед Аминамагомедов. Скриншот фото из Telegram-канала администрации Шамильского района от 22.08.26, https://t.me/vesti_shamilskiy/10873?single Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Магомед Аминамагомедов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2082 бойцов из Дагестана.

Лена Патяева на пикете в Грозном. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593 Подруга Седы Сулеймановой задержана в Грозном

Чеченские силовики задержали подругу Седы Сулеймановой Лену Патяеву, которая вышла в Грозном на одиночный пикет с требованием расследовать убийство Сулеймановой.

Скриншот публикации https://www.instagram.com/themagastimes/p/DcTI8wAjcka – деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Состояние парка в Сунже дало повод для критики чиновников

Власти Сунжи отчитались о подготовке ремонтных работ в городском парке. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, отметили, что чиновники неоднократно обещали благоустроить парк, но он уже длительное время находится в заброшенном состоянии.

Курбан Долгатов. Фото: https://mash.ru Мать Далгатова пожаловалась на запрет адвокату подавать ходатайства

Адвокату семьи Курбана Далгатова запрещено подавать ходатайства до окончания оглашения обвинительного заключения, которое заняло уже три заседания после возобновления процесса в Махачкале, пожаловалась мать погибшего.

Получение социальной выплаты. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Кабардино-Балкарии пожаловались на сложности с получением семейной выплаты

Новую семейную выплату не удается получить из-за превышения установленного уровня дохода, особенностей учета заработка самозанятых и других критериев назначения, указали жители Кабардино-Балкарии в соцсети, отметив, что подавали обращения неоднократно.

Персоналии