Скриншот публикации видео последствий второго камнепада в Гунибском районе, https://www.instagram.com/p/B5uvmPOoOFw/

07 декабря 2019, 16:08

Жители заблокированных сел Дагестана заявили о бездействии властей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На засыпанной камнепадом дороге в Гунибском районе не ведутся никакие работы, пожаловались местные жители. Обвалы на трассе продолжаются.

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 6 декабря в Гунибском районе Дагестана на автодороге Гуниб - Хиндах - Хоточ произошел камнепад, перекрывший трассу к двум селам. Люди не пострадали. Жителей заблокированных сел о происшествии проинформировали через минареты мечети, для них организовали обходной пеший маршрут длиной пять километров.

Стоп-кадр видео с трещиной в районе трассы Хиндах - Хоточ, https://www.instagram.com/p/B5ulNpxo8if/Сегодня жители Гунибского района сообщили о полном отсутствии работ на заблокированной трассе. Это подтвердил и депутат районного собрания Гасангусейн Гасангусейнов. По его словам, жители двух сел практически отрезаны от внешнего мира, а у многих в домах нет света и тепла, информировал "Черновик".

На сайте администрации Гунибского района к 16.08 мск 7 декабря не появилось информации о работах по расчистке камнепада.

Вслед за первым обвалом на том же участке произошел еще один, говорится в публикации от 6 декабря на странице "Гунибский район в одном блоге" в Instagram. На опубликованном там видео человек идет по горам мимо поваленных столбов ЛЭП, в воздухе еще не осела пыль от обвала.

На другом видео демонстрируется широкая, до метра, трещина на вершине горы. "Видео трещины. Сами посудите, какая она и какие могут быть последствия, если кусок обвалится. Прошу быть бдительными всех, кто проезжает дорогу Хиндах - Хоточ!" - поясняется в публикации.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей