Пикетчики в Волгограде выступили за сменяемость власти в России
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Волгоградские активисты раскритиковали итоги федерального съезда "Единой России", на котором премьер-министр Дмитрий Медведев призвал партию сохранить политическое лидерство.
Активисты Галина Тихенко и Владимир Васильченко в течение двух часов сегодня проводили одиночные пикеты на аллее Героев. Тихенко стояла с плакатом «Захват власти преследуется по закону. Конституция РФ ст 3», а на другом ее плакате была критика итогов 19-го съезда "Единой России". У Васильченко был плакат «19 съезд партии ЕР. Не дадим ЕдРоссии узурпировать власть в России!».
«Пикеты посвящены 19-му съезду "Единой России", который прошел вчера (23 ноября)», - сказала Галина Тихенко корреспонденту «Кавказского узла». По словам активистки, представители партии обсуждали на съезде возможности для сохранения своих позиций во власти.
Руководитель "Единой России", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на съезде заявил, что «Единая Россия» на предстоящих в 2020-2021 годах выборах должна показать лучший результат и сохранить политическое лидерство в стране, говорится в публикации на сайте партии от 23 ноября.
"«Единая Россия» гребет на себя, чтобы захватить власть и никому не отдать, не допустить никаких изменений в стране. Ни один прохожий сегодня не высказался против нас и наших плакатов. Мы также рассказываем прохожим про закон, по которому любой человек может быть признан иноагентом. На эту тему мы проведем пикеты на следующей неделе», - сказал Владимир Васильченко корреспонденту «Кавказского узла».
Сотрудники полиции сфотографировали плакаты пикетчиков, записали их данные и задали несколько вопросов по теме акций.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"