Сотрудники МЧС во время ликвидации пожара в городе Ставрополь на улице Доваторцев. Фото: ГУ МЧС РФ по по Ставропольскому краю. https://26.mchs.gov.ru/

03 ноября 2019, 13:21

Жители многоэтажки в Ставрополе эвакуированы из-за пожара

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

45 жильцов многоэтажки, где ночью произошел пожар, направлены в пункты временного размещения в Ставрополе. На месте пожара найдено тело погибшего, сообщили сегодня спасатели.

Сообщение о пожаре на 12-м этаже жилого дома в Ставрополе поступило спасателям 2 ноября в 22.40 мск. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности, сообщила сегодня пресс-служба ГУ МЧС по Ставрополью.

Пожар был потушен сегодня в 06.25 мск, говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Сегодня на месте пожара сотрудники МЧС нашли тело погибшего мужчины, сообщил официальный представитель управления Олег Дегтярев. При этом, по его словам, во время пожара была проведена эвакуация жителей подъезда. "Эвакуированы 45 человек, из них 8 – дети, созданы условия в пункте временного размещения в школе № 17. По состоянию на 8.00 жители возвращаются в свои квартиры", - цитирует Дегтярева РИА "Новости".

Двух пожилых жильцов, которые "не могли передвигаться самостоятельно из-за болезни", пришлось на скорых отправить в больницу, сообщил сегодня на своей странице в Instagram глава Ставрополя Андрей Джатдоев.

"Остальных, кто пожелал (35 человек), отвезли в 17-ю школу, где их ждали горячий чай и бутерброды. Одну семью с тремя детьми, уже из школы, отправил в гостиницу. Еле уговорил. У всех взяли координаты. Будем помогать. В двух отелях мы на всякий случай зарезервировали 30 номеров. К 6-ти утра жителям разрешили вернуться домой. Восстановили отопление. С электроэнергией придется подождать, пока не высохнут щитовые", - написал глава города.

Информация о том, сколько жильцов вернулись в свои квартиры, по состоянию на 13.21 мск на сайте ГУ МЧС и на странице Джатдоева в Instagram не опубликована.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей