31 октября 2019, 15:35

Чиновница в Северной Осетии получила условный срок по делу о мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд приговорил главу службы занятости Северной Осетии Ларису Каболову к четырем годам лишения свободы условно, признав ее виновной в мошенничестве с бюджетными деньгами и использовании фиктивного диплома об образовании, сообщила сегодня ФСБ.

Как писал "Кавказский узел", в июне 2017 года с председателя комитета по занятости населения Северной Осетии Ларисы Каболовой была взята подписка о невыезде в связи с подозрением в мошенничестве на 300 тысяч рублей. Позднее Каболова была заподозрена в нецелевом расходовании 260 тысяч рублей и отстранена от должности. Сама чиновница заявила о своей невиновности.

В октябре 2017 года в отношении Каболовой было возбуждено третье уголовное дело. Правоохранители заподозрили ее в использовании поддельного диплома о высшем образовании.

Суд во Владикавказе признал Ларису Каболову виновной в мошенничестве, сообщила пресс-служба регионального УФСБ, не уточнив дату суда.

"Суд установил, что Каболова причастна к хищению бюджетных средств, выделенных в рамках программы самозанятости населения, совершению мошеннических действий в отношении одного из предпринимателей по приобретению нежилого помещения, находящегося в республиканской собственности. Кроме того, в ходе следствия выявлено, что диплом о высшем образовании, имеющийся у Каболовой, является поддельным", - цитирует сегодня сообщение ведомства "Интерфакс-Юг".

Согласно сообщению УФСБ, чиновница приговорена к четырем годам лишения свободы условно с лишением права занимать административные должности в госорганах сроком на один год, уточняет сегодня на своем сайте ГТРК «Алания».

Комментариев от осужденной либо ее представителей относительно приговора пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей