×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:26, 10 сентября 2019

Сборная Азербайджана сыграла вничью с хорватами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сборная Азербайджана по футболу в отборочном матче Евро-2020 сенсационно сыграла вничью с вице-чемпионами мира сборной Хорватии со счетом 1:1. При этом сборная осталась на последнем месте в группе.

Матч между сборными Азербайджана и Хорватии прошел 9 сентября в Баку на стадионе Bakcell Arena. Игра началась с атак гостей, однако дебютировавший у хозяев вратарь Эмиль Балаев в нескольких ситуациях спас свою команду от неминуемого гола, передает присутствовавший на матче корреспондент "Кавказского узла".

На десятой минуте судья усмотрел игру рукой у Антона Кривоцюка, хотя при повторах было не совсем понятно, куда попал мяч - в плечо или верхнюю часть тела защитника. 11-метровый безошибочно пробил лидер хорватов Лука Модрич.

Воодушевленные взятием ворот хорваты продолжили атаки, однако к середине первого тайма темп игры несколько спал, и на поле шла скорее позиционная борьба.

Во втором тайме сборная Азербайджана стала атаковать активнее. На 72-й минуте Тамкин Хализаде обошел трех игроков сборной Хорватии и сравнял счет.

Обескураженные таким поворотом гости бросились в атаку, чтобы вырвать победу, но до реальных голевых моментов дело так и не дошло. При этом сборная Азербайджана как минимум дважды имела возможность увеличить счет. Сначала удар Дмитрия Назарова с острого угла парировал голкипер, затем Тамкин Халилзаде пробил выше ворот.

Игра завершилась со счетом 1:1. Сборная Азербайджана, хоть и завоевала первое очко в отборочном цикле, но осталась на пятом, заключительном месте в своей группе. Ранее команда проиграла в гостевых матчах хорватам (2:1) и Уэльсу (2:1), в домашних - сборным Венгрии (1:3) и Словакии (1:5). В группе лидируют хорваты с 11 очками.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Фаик Меджид

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Знак с предупреждением о минной опасности. Фото: Агентство Азербайджана по разминированию https://anama.gov.az/news/453 Два человека пострадали при взрывах мин в Азербайджане

Пастух и его отец пострадали при взрывах на неразминированной территории Джебраильского района. Число пострадавших от мин в зоне бывшего карабахского конфликта достигло 443.

Политзаключенные и призыв ЕС к Азербайджану. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Европарламентарии призвали власти Азербайджана выпустить на свободу политзаключенных

Европейский парламент призвал власти Азербайджана освободить Али Керимли, Анара Мамедли и других политзаключённых, а Евросоюз — рассмотреть возможность адресных санкций в связи с нарушениями прав человека. Депутаты также предложили учитывать ситуацию с правами человека при подготовке будущего соглашения о партнёрстве между ЕС и Азербайджаном. На фоне жесткой риторики европарламентариев не предложено конкретных санкций, указали аналитики.

Анар Гусейнов. Фото: https://www.ipd-az.org/ru/in-azerbaijan-dissidents-are-not-guaranteed-the-right-to-freedom/ Защита анонсировала обжалование ареста азербайджанского оппозиционера 

Соратники назвали политически мотивированным административный арест на 20 суток члена партии Народного фронта Азербайджана Анара Гусейнова. 

Артур Даниелян. Кадр видео ԱԴԵԿՎԱԴ ADEKVAD / YouTube Армянский оппозиционер Даниелян арестован из-за публикаций в соцсети

Основатель политического объединения "Адеквад" Артур Даниелян был вызван на допрос в связи с его публикациями в соцсети, а вечером суд арестовал его по обвинению в хулиганстве.

Мехрибан Рагимли. Фото: https://www.facebook.com/photo/?fbid=1542149581270010&set=a.311429257675388 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Активистку Мехрибан Рагимли приговорили к условному сроку

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил бывшего консультанта международной донорской организации Мехрибан Рагимли к 7,5 года лишения свободы условно по делу о легализации преступных доходов, злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Рагимли заявила, что 17 лет получала официальное вознаграждение за экспертную работу по проектам гражданского общества, а следствие необоснованно сочло его грантами. Защита намерена обжаловать приговор.

Али Керимли. Фото: report.az https://report.az/ru/vnutrennyaya-politika/ali-kerimli-oshtrafovan-i-otpushen-na-svobodu/ Али Керимли получил отказ в переводе под домашний арест

Суд в Баку отказался освободить лидера оппозиционной партии Али Керимли из-под стражи. Заседание прошло при усиленных мерах безопасности, соратников политика не пустили в суд.