×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:26, 10 сентября 2019

Сборная Азербайджана сыграла вничью с хорватами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сборная Азербайджана по футболу в отборочном матче Евро-2020 сенсационно сыграла вничью с вице-чемпионами мира сборной Хорватии со счетом 1:1. При этом сборная осталась на последнем месте в группе.

Матч между сборными Азербайджана и Хорватии прошел 9 сентября в Баку на стадионе Bakcell Arena. Игра началась с атак гостей, однако дебютировавший у хозяев вратарь Эмиль Балаев в нескольких ситуациях спас свою команду от неминуемого гола, передает присутствовавший на матче корреспондент "Кавказского узла".

На десятой минуте судья усмотрел игру рукой у Антона Кривоцюка, хотя при повторах было не совсем понятно, куда попал мяч - в плечо или верхнюю часть тела защитника. 11-метровый безошибочно пробил лидер хорватов Лука Модрич.

Воодушевленные взятием ворот хорваты продолжили атаки, однако к середине первого тайма темп игры несколько спал, и на поле шла скорее позиционная борьба.

Во втором тайме сборная Азербайджана стала атаковать активнее. На 72-й минуте Тамкин Хализаде обошел трех игроков сборной Хорватии и сравнял счет.

Обескураженные таким поворотом гости бросились в атаку, чтобы вырвать победу, но до реальных голевых моментов дело так и не дошло. При этом сборная Азербайджана как минимум дважды имела возможность увеличить счет. Сначала удар Дмитрия Назарова с острого угла парировал голкипер, затем Тамкин Халилзаде пробил выше ворот.

Игра завершилась со счетом 1:1. Сборная Азербайджана, хоть и завоевала первое очко в отборочном цикле, но осталась на пятом, заключительном месте в своей группе. Ранее команда проиграла в гостевых матчах хорватам (2:1) и Уэльсу (2:1), в домашних - сборным Венгрии (1:3) и Словакии (1:5). В группе лидируют хорваты с 11 очками.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Фаик Меджид

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Юрий Мариненко. Фото: пресс-служба администрации Волгодонска Бывший глава Волгодонска осужден по делу о мошенничестве

Суд в Ростовской области приговорил бывшего главу Волгодонска Юрия Мариненко к пяти годам колонии за махинации с жильем. Также он оштрафован судом и лишен звания и наград.

Акция протеста у офиса ЕС в Ереване. 19 августа 2026 г. Скриншот видео https://armeniatoday.am/society-ru/1116991/ Участники акции у офиса ЕС в Ереване потребовали освободить политзаключенных

Власти Армении преследуют своих оппонентов в связи с политической деятельностью на фоне молчания международных правозащитных организаций, указали участники акции у офиса ЕС в Ереване.

Ниджад Ибрагим. Фото: https://arqument.az/az/nicad-ibrahim-meni-prezidente-istefa-telebime-gre-cezalandrrlar/ Заключенный азербайджанский активист нанес себе травмы в знак протеста

Азербайджанский активист Ниджад Ибрагим порезал себе горло в знак протеста против жестокого обращения со стороны сотрудников колонии и судебного решения об ужесточении ему режима наказания. Защита Ибрагима обжаловала решение об ужесточении ему условий содержания.

Пенсионеры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети усомнились в данных Росстата о размере пенсий в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии средняя пенсия составляет 19,2 тысячи рублей, рапортовал Росстат. Жители республики, комментируя отчет ведомства в соцсети, заявили, что фактически получают меньшие суммы. Также они указали на низкий размер пенсий в сравнении с нынешними ценами.

Нальчанин оштрафован за дискредитацию армии

Суд в Нальчике оштрафовал местного жителя Эдуарда Удовыдченко, признав его виновным в дискредитации военных.

Рюкзак школьника. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Северной Осетии раскритиковали госпомощь для подготовки детей к школе

Родители из Северной Осетии рассказали, что экономят на подготовке детей к школе, в том числе используя оставшиеся с прошлого года вещи и принадлежности. По их словам, госпомощь доступна не всем семьям из-за критериев нуждаемости, а ее размер не покрывает всех расходов на подготовку школьника, которые превышают 30 тысяч рублей.

Персоналии