×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:14, 6 сентября 2019

Таганрогская чиновница осуждена по делу о покровительстве незаконной торговле

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Таганроге приговорил к 1 году и 8 месяцам колонии бывшую главу горуправления потребительского рынка Елену Лабуцкую, обвиняемую в разрешении незаконной торговли местному жителю за 250 тысяч рублей.

По версии следствия, Елена Лабуцкая в ноябре 2018 года в своем служебном кабинете получила 250 тысяч рублей от местного жителя за разрешение продолжать торговлю на территории города "в неустановленных для этих целей местах",  информировало 27 ноября 2018 года ростовское управление СКР. По данным ведомства, дело расследовалось по статье "Получение взятки в крупном размере".

Суд переквалифицировал обвинение Елене Лабуцкой на статью "Покушение на мошенничество", по данной статье бывшая чиновница была признана виновной, сообщили сегодня в пресс-службе Таганрогского горсуда.

"[Лабуцкой] назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев колонии общего режима с лишением права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправлении сроком на 3 года", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе суда, уточнив, что приговор был оглашен 4 сентября.

Дело Лабуцкой рассматривалось единолично судьей Алексеем Васютченко с апреля, следует из карточки дела, размещенной на сайте суда. Всего состоялось девять заседаний, четыре из которых были отложены из-за неявки свидетелей.

С 26 ноября 2018 года чиновница находилась в СИЗО, проинформировало 28 ноября 2018 года издание "1Рнд.ру". По данным издания, таганрожец, передавший деньги Лабуцкой, участвовал в оперативном эксперименте.

Комментариями Елены Лабуцкой и ее адвокатов относительно решения суда "Кавказский узел" пока не располагает.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 26 августа суд арестовал на два месяца бывшего главу Красносулинского городского поселения в Ростовской области Юрия Голубова по подозрению в  мошенничестве и хищении из бюджета. По этому же делу задержан и отправлен под домашний арест бывший глава управления муниципальным заказом Михаил Жегляков, сообщил источник.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Волгин

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.

Задержание подозреваемых. 2 октября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/Dd_fqxfj_ID/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Версия следствия о махинациях с деньгами для участников СВО вызвала недоумение мусульман Таганрога

Члены мусульманской общины Таганрога сомневаются, что один из лидеров местных мусульман Алипаша Абдулгалимов причастен к махинациям с гуманитарной помощью для участвующих в СВО бойцов. По их словам, он, занимаясь строительным бизнесом, много делал для города и мусульман. Количество мусульман в городе увеличивается с каждым годом, но мечетей не хватает.

Полицейские и подросток. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Красного Сулина обвинен в оправдании терроризма

До семи лет лишения свободы грозит несовершеннолетнему жителю Ростовской области, чей комментарий силовики сочли оправдывающим террористическую организацию.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили более 30 беспилотников в четырех районах Ростовской области.

Утвержден приговор бывшему главе Волгодонска Мариненко

Апелляционный суд оставил в силе приговор, вынесенный бывшему главе Волгодонска Юрию Мариненко, осужденному за мошенничество.