×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:53, 3 июля 2019

Уроженец Дагестана оштрафован за угрозы взорвать здание суда в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Волгограде назначил Герману Магомедову 105 тысяч рублей штрафа за то, что он угрожал взорвать здание суда и убить судью после отказа вернуть ему права.

Как писал "Кавказский узел", в апреле 2018 года силовики задержали мужчину, который требовал от сотрудников суда в Волгограде вернуть ему водительские права, угрожая муляжом бомбы.

Мужчина требовал отдать ему водительское удостоверение, которого был лишен по решению суда в 2014 году. Срок лишения прав истек, и он мог бы получить их в ГИБДД, если бы заплатил 30 тысяч рублей штрафа, утверждают в суде.

Красноармейский районный суд Волгограда признал уроженца Дагестана Магомедова виновным по статье об угрозе или насильственных действиях в связи с рассмотрением дела в суде (ч.1 ст. 296 УК РФ), передает сегодня со ссылкой на пресс-службу Волгоградского областного суда "РИА 34".

Суд "назначил ему наказание в виде штрафа в размере 105 тысяч рублей", - цитирует сообщение пресс-службы суда РИА "Новости".

Магомедов подал жалобу на этот приговор, однако суд высшей инстанции оставил его в силе, отмечается в сообщении.

На сайте Волгоградского областного суда информации о приговоре Магомедову нет на 23.30 мск сегодня. Комментариев от Магомедова или его представителей относительно приговора не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:43, 11 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Забытая эстакада. Как в Дагестане пытаются решать проблемы загрязнения Каспия 
Все блоги