×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:08, 9 июня 2019

Глава фирмы в Ростове заподозрен в производстве незаконного лекарства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директор коммерческой организации в Ростове-на-Дону подозревается в том, что произвел и продал на 5,5 миллиона рублей запрещенное в России лекарство, сообщил Следком. В помещении фирмы силовики провели обыски.

По версии следствия, в марте 2019 года 69-летний генеральный директор «Марат и К» дважды незаконно продал контейнеры с лекарством, которые отправлял с железнодорожного вокзала во Владикавказе в Крым и Забайкальский край. Всего было продано 12 тысяч 828 пластиковых бутылок лекарства по пять литров каждая общей стоимостью 5,5 миллиона рублей.

Проданное лекарство не включено в госреестр лекарственных средств и не допущено к обращению на территории России, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России

Дело расследуется по статье «незаконное производство и сбыт незарегистрированных лекарств», отмечает ведомство.

Максимальная санкция по статье «незаконное производство и сбыт незарегистрированных лекарств» (ч. 1 ст. 238.1 УК России) – пять лет заключения.

В помещении организации силовики провели обыски, где обнаружили еще партию незаконного лекарства, а также оборудование для его розлива, сообщает «1Рнд». На выложенном на сайте агентства видео Следственного комитета России демонтируется оборудование, коробки с пластиковыми бутылками, а также наклейки на них, обнаруженные силовиками в здании фирмы. Видео было выложено 7 июня и набрало 100 просмотров.

"Кавказский узел" также писал, что в мае врачи двух поликлиник в Ростове-на-Дону оштрафованы за использование в лечении пациентов препаратов с истекшим сроком годности.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги