×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:55, 3 июня 2019

Прокуратура оценила в 67 миллионов ущерб от срыва газификации кубанского хутора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники районной и сельской администраций на Кубани подозреваются в том, что не обеспечили жителей хутора газом после строительства газопровода, сообщила сегодня прокуратура. На газификацию муниципалитета из бюджета было выделено 67 миллионов рублей.

По версии следствия, в 2016 году чиновники потратили 67 миллионов рублей, выделенных по госпрограмме газификации, на строительство газопровода в хуторе Любимов Щербиновского района Кубани. Однако бюджетные средства были потрачены неэффективно. «Жители хутора Любимов были незаконно ограничены в праве получения коммунальных услуг, вынуждены нести дополнительные расходы на отопление жилья», - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Краснодарского края.

Администрация Щербиновского района также не профинансировала строительство газопровода в 2018-2019 годах к посёлкам Прилиманский и Северный муниципалитета. Главам района и села Екатериновка внесены представления. Дело расследуется по статье «халатность», отмечают в ведомстве.

Максимальная санкция по данной статье – три месяца ареста.

Ранее глава администрации Щербиновского района Сергей Цирульник заявлял, что жители хутора Любимов получат газ в первом полугодии 2017 года. «23 декабря (2016) года получили разрешение на ввод в эксплуатацию разводящего газопровода. Теперь нам осталось пройти экспертизу подводящего газопровода, потому что три года он так и не начал эксплуатироваться. Мы изыскали в бюджете средства на эти цели. Есть подрядчик, который готов выполнить работы», – процитировал слова Цирульника 24 января 2017 года «Щербиновский курьер». По данным издания, проблема газификации этого населенного пункта возникла несколько лет назад.

На сайтах администраций Щербиновского района и Екатерининского сельского поселения на 15.00 мск сегодня нет информации о возбуждении уголовного дела. Главой района с 2015 года назначен Сергей Цирульник, главой поселения с 15 марта 2012 года  - Вадим Желтушко.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Проект храма в микрорайоне Юбилейный. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" активистами. Активист подал в суд на гордуму Краснодара из-за отведенного под храм участка набережной

Краснодарский активист Виталий Черкасов подал иск к городской думе с требованием признать незаконным решение, касающееся участка набережной в Юбилейном микрорайоне, отведенного под строительство нового храма.

Инвалид в интернате. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Инвалид оштрафован на Кубани за лозунг в поддержку Украины

Суд в Горячем Ключе оштрафовал инвалида первой группы за лозунг в поддержку Украины, который он выкрикнул в коридоре дома-интерната. Суд признал лозунг демонстрацией экстремистской символики и оштрафовал мужчину на тысячу рублей.

АЗС. Скриншот фото https://yandex.ru/maps/org/ast_grupp/49030055399/panorama/?ll=30.329783%2C59.878798&panorama%5Bdirection%5D=277.000000%2C10.000000&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bid%5D=1254669143_627063019_23_1650201011&panorama%5Bpoint%5D=30.330306%2C59.878056&panorama%5Bspan%5D=119.497330%2C60.000000&z=16 Водители выразили надежду на исчезновение очередей на АЗС Краснодара

В Краснодаре сегодня власти отчитались о 88 работающих АЗС. Недорогой бензин появился не только на заправках крупных сетей, но и на небольших АЗС, в связи с этим очереди за топливом сократились, рассказали водители.

Передачка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Объявлен сбор помощи находящемуся в заключении Алексею Щусю

Правозащитники объявили сбор помощи сочинскому инженеру Алексею Щусю, отбывающему наказание по делу о распространении фейков об армии по мотивам ненависти и изготовлении рогатки.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Обломки беспилотника упали в Абхазии недалеко от КПП

Один из сбитых во время атаки на Сочи беспилотников упал в приграничной зоне по реке Псоу.

Птица в нефтепродуктах. Скриншот фото из TГ-канала Жоры Каваносяна от 11.10.26, https://t.me/ecozhora/8707 Птица в нефтепродуктах найдена в Сочи после пожара на танкере

В районе Лазаревского нашли птицу, полностью покрытую масляной пленкой, но пятен на побережье близ Сочи и Туапсе нет, сообщил эколог Георгий Каваносян. Морспасслужба рапортовала о буксировке судна.

Персоналии