Сотрудник полиции. Фото Елены Синеок, Юга.ру

14 мая 2019, 17:33

Житель Волгоградской области осужден за нападение на полицейских

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд приговорил к 14 годам колонии жителя Котельникова, который ранил ножом двух сотрудников полиции.

Как писал "Кавказский узел", инцидент произошел 26 ноября 2017 года. При попытке нападавшего скрыться сотрудник полиции ранил его из пистолета. И нападавший, и двое раненых полицейских были госпитализированы.

22-летний котельниковец признан виновным по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". Приговором суда ему назначено 14 лет исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на полтора года, сообщило сегодня на своем сайте управление Следкома по Волгоградской области.

Этот приговор пока не вступил в законную силу, отмечается в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры региона.

Житель Котельникова Халид Сербиев напал на полицейских, "преследуя религиозные идеи совершения смертельного боя за веру", сообщил сегодня на своем сайте Волгоградский областной суд. Комментариями от самого осужденного или его представителей "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 18:46

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей