20 апреля 2019, 21:17

Прокуратура потребовала отремонтировать дорогу в дагестанском селе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Дорога в Ахтынском районе Дагестана небезопасна для автомобилистов, так как размыта рекой и значительно уже, чем положено, полагает прокуратура.

Прокуратура провела проверку республиканской автодороги "Магарамкент - Ахты - Рутул" в районе села Хрюг. 

"Дорожное полотно... размыто грунтовыми водами и рекой Самур", - сообщила прокуратура Дагестана на своем сайте.

Кроме того, по документам, ширина одной полосы дороги вместе с обочиной должна быть 11 метров, по факту ширина всей проезжей части вместе с обочиной составляет пять метров, отмечает ведомство.

Прокуратура сообщила, что направила иск в Советский районный суд Махачкалы, в котором потребовала министерство транспорта и дорожного хозяйства Дагестана и ГКУ "Управление автомобильных дорог Республики Дагестан" привести дорогу в соответствие с установленными требованиями.

На сайте Советского районного суда Махачкалы нет информации о поступлении иска прокуратуры на 21.15 мск сегодня. На сайтах министерства транспорта и дорожного хозяйства Дагестана и ГКУ "Управление автомобильных дорог Республики Дагестан" также нет комментариев по поводу результатов проверки прокуратуры.

"Кавказский узел" также писал, что 10 апреля прокуратура сообщила об обращении в суд с требованием отремонтировать дороги в Тарумовском районе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

31 марта 2023, 06:28

  • Уроженец Изобильного погиб в военной операции

    В военной операции на Украине погиб Алексей Аверин, сообщила депутат Изобильненской гордумы. С начала военной операции официально подтверждена гибель в ней не менее 131 жителя Ставропольского края.

31 марта 2023, 05:31

31 марта 2023, 04:32

31 марта 2023, 03:33

31 марта 2023, 02:34

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей