×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:40, 27 февраля 2019

Житель Волжского осужден на 23 года заключения за резонансное двойное убийство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградский областной суд признал сегодня Александра Масленникова виновным в убийстве двух жительниц Волжского. Он полностью признал свою вину, сообщили в суде.

Как писал "Кавказский узел", объявленный в розыск житель Волжского Александр Масленников был задержан в октябре 2018 года, спустя две недели после исчезновения двух жительниц Волгоградской области. 1 марта 2018 года его дело передали в суд.

Подсудимый полностью признал свою вину, отказавшись принимать участие в судебном заседании, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь Волгоградского областного суда Екатерина Вальковская.

По ее словам, Масленников осужден на 23 года. Первые 20 лет он проведет в тюрьме, еще три года - в исправительной колонии особого режима. "Кроме того, судом удовлетворены гражданские иски потерпевших о возмещении расходов на погребение в размере 63 тысяч рублей, а также о компенсации морального вреда в размере одного миллиона рублей в пользу каждого", - сказала представитель суда.

По данным следствия, Масленников познакомился с двумя женщинами в одном из караоке-клубов Волжского. Оттуда они направились к нему домой. где между одной из женщин и Масленниковым произошел конфликт. Он зарезал ее ножом, а вторую женщину убил, чтобы не осталось свидетелей. Сняв с убитых украшения, Масленников расчленил их тела и закопал в лесополосе.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги