Нападение на автобус. Ереван, 8 января 2019 г. Кадр из видео пользователя armtimes.com https://www.youtube.com/watch?v=mo_wISouN1k

09 января 2019, 07:27

Нападение на автобус с призывниками произошло в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военная полиция расследует нападение группы молодых людей на автобус с призывниками, сообщила 8 января Генпрокуратура Армении.

Проверка инцидента началась после публикации в соцсети видеоролика.

Видеозапись, на которой молодые люди и призывники устроили потасовку в автобусе, была размещена на канале Youtube 8 января. На нем видно, как за автобусом едут легковые автомобили, они сигналят и преграждают ему дорогу, после чего автобус останавливается. Из машин выходят молодые люди и начинают бить по дверям автобуса, они открываются, и молодые люди заходят внутрь. Там сначала начинается потасовка, но, увидев камеру, находящиеся в автобусе молодые люди начинают ругаться, а затем выходят из него. На 06.50 мск сегодня видео набрало 125 171 просмотр, его прокомментировали 253 раза.

"Осуждаем инцидент с перевозящим призывников автобусом. Произошедшее недопустимо", - процитировали 8 января пресс-секретаря министерства обороны Арцруна Ованнисяна "Новости Армении".

Полиция Армении сообщила, что сопровождала автобус до Еревана, как и предписывает законодательство.

"Некоторые пользователи социальных сетей обвиняют полицию в том, что автобус не сопровождался полицейским отрядом. Информируем вас, что согласно решению правительства Республики Армения №1337 от 29 октября 2018 года, полиция должна сопровождать призывников из военного комиссариата города Ереван до Республиканского сборного пункта, а в областях - до конца городской черты", - приводит сообщение полиции Армении Armenpress. 

Полиция уточнила, что сопровождала автобус с призывниками Котайкской области до конца населенного пункта.

Военная полиция возбудила уголовное дело по статье о хулиганстве, пишет со ссылкой на начальника отдела по связям с общественностью Генеральной прокуратуры Армении Аревика Хачатряна "Спутник-Армения".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей