×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:48, 3 января 2019

Врачи сочли невозможной отправку в Москву раненного в Дербенте ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Московские врачи консультируют коллег, которые прооперировали раненного в Дербенте трехлетнего мальчика. Состояния ребёнка пока не позволяет его транспортировать в другие лечебные учреждения, сообщил Минздрав Дагестана. 

Как писал "Кавказский узел", трехлетний мальчик был доставлен в больницу Дербента с огнестрельным ранением после того, как отправился вместе с родителями на новогодний салют. В малыша попала шальная пуля от выстрела из боевого оружия.

Состояние трехлетнего мальчика, получившего огнестрельное ранение в голову во время новогоднего салюта, все ещё остаётся тяжёлым, он находится в реанимации центральной горбольницы Дербента.

"Врачи из ведущих федеральных центров Москвы и Санкт-Петербурга по просьбе специалистов Минздрава Дагестана с первого дня находятся на постоянной связи с дагестанскими коллегами, дают консультации по вопросам проводимого лечения. В день поступления ребёнок был прооперирован", - говорится в сегодняшнем сообщении Минздрава Дагестана в группе minzdravrd в социальной сети Instagram.

По информации ведомства, данные компьютерной томографии мальчика были направлены директору НИИ нейрохирургии имени Бурденко Алексею Потапову и главному детскому нейрохирургу страны Сергею Горелышеву. "В ходе консилиума врачей с участием ведущих нейрохирургов страны пришли к мнению, что тяжесть состояния ребёнка на данный момент не позволяет его транспортировать в другие лечебные учреждения", - сообщает дагестанский Минздрав.

Раненого ребенка сегодня навестила заместитель министра здравоохранения республики Раиса Шахсинова. По ее словам, лечение мальчика осуществляется в полном объеме, и для этого в дербентской больнице имеется все необходимое, сказано в сообщении.

Правоохранители ведут поиски стрелявшего, сообщил руководитель пресс-службы МВД по Дагестану Руслан Ибрагимгаджиев. "Отмечали Новый год, кто-то выстрелил из огнестрельного оружия, пуля <...> попала в голову мальчику. В данный момент назначена экспертиза, собран материал, проводятся оперативные мероприятия по установлению подозреваемого, найти этого злоумышленника - долг чести сотрудников полиции", - заявил Руслан Ибрагимгаджиев, слова которого приводит сегодня ТАСС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Рынок в Махачкале. Скриншот пабликации https://www.instagram.com/p/Dc19AXqCoHN (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Антисанитария на рынке в Махачкале дала повод для критики чиновников

Одна из жительниц Махачкалы сняла на видео тараканов на прилавках местного рынка и опубликовала видео в соцсети. Другие махачкалинцы, комментируя этот ролик, раскритиковали администрацию рынка и проверяющие органы за отсутствие должного санитарного контроля.

Асхабали Алибеков. Стоп-кадр видео канала "Дикий десантник" https://www.youtube.com/watch?v=pgXra9fVrsI Асхабали Алибеков пообещал обжаловать решение суда в Адыгее

Блогер Асхабали Алибеков намерен добиваться увеличения компенсации за нарушение своих прав в колонии и обжалует решение суда, который оценил его моральный вред в 20 тысяч рублей. Российские апелляционные суды крайне редко увеличивают суммы компенсаций, указал юрист.

Магомеддибир Магомеддибиров. Скриншот видео https://www.instagram.com/reel/DY89rv2Imdv/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Суд в Астрахани приговорил блогера Магомеддибирова к сроку в колонии

Блогер из Дагестана Магомеддибир Магомеддибиров приговорен к двум годам колонии- поселения после дорожного конфликта с тренером по гандболу Георгием Заикиным.

Двое мужчин несут на руках по лестнице пациента в махачкалинской больнице. Кадр из видео https://www.instagram.com/tut.dagestan/reel/Dc_gyg2qE_z (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Условия для пациентов в махачкалинской больнице дали повод для критики Минздрава Дагестана

16-летнего пациента онкологического отделения больницы в Махачкале пришлось спускать по лестнице на руках из-за отсутствия лифта, рассказал местный житель. Другие местные жители, комментируя его жалобу в соцсети, подвергли критике Минздрав Дагестана, а бывшие пациенты рассказали, что сталкивались в этой больнице с проблемами при использовании лифта более 10 лет назад.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Трое военных из Дагестана убиты на Украине

Темирлан Джабраилов и двое его земляков из Табасаранского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2107 комбатантов из Дагестана.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит в зоне СВО

Алихан Саидов из Каспийска убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 2104 бойца из Дагестана.

Персоналии