Бывший заместитель главнокомандующего внутренними войсками МВД России Владимир Панов. Фото Кадр видео http://www.vesti.ru/videos/show/vid/709907/cid/1741/

24 декабря 2018, 04:56

Генерал Владимир Панов обвиняется во взятках от сочинской стройфирмы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления расквартирования и строительства внутренних войск МВД Владимира Панова. Он обвиняется в получении взятки от владельца сочинской строительной фирмы за содействие в заключении госконтракта.

Завершено расследование дела заместителя начальника главного командования внутренних войск МВД, генерал-лейтенанта Владимира Панова, которому предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2009 году Панов получил от владельца сочинской строительной фирмы взятку в виде двух гидроциклов и моторного катера. Общая стоимость транспортных средств составила 2,6 миллиона рублей. Предполагалось, что в обмен на гидроциклы и катер генерал-лейтенант посодействует в заключении госконтракта на строительства комплекса военного городка в Сочи, сообщает 24 декабря "Коммерсант" со ссылкой на источники в военном следственном управлении (ВСУ) Следственного комитета России по Южному военному округу.

По данным издания, на предварительном следствии Панов отрицал, что арестованные транспортные средства являются его собственностью. Адвокат генерал-лейтенанта утверждал, что уголовное дело в отношении его подзащитного возбуждено незаконно.

Следствие оценило общий ущерб, нанесенный Пановым государству, в сумму порядка 20 миллионов рублей, сообщает "Российская газета".

Отметим, что максимальное наказание по указанной статье - лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. Комментарии от Панова или его официальных представителей относительно обвинения пока не поступали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей