×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:10, 7 сентября 2018

Житель Дагестана задержан после дебоша в самолете

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские в Махачкале задержали пассажира самолета, на поведение которого пожаловался командир экипажа. На задержанного составлен протокол о хулиганстве, сообщило 6 сентября МВД.

По данным ведомства, инцидент произошел в самолете, летевшем из Москвы в Махачкалу. Командир воздушного судна сообщил транспортной полиции, что один из пассажиров во время полета отказывался выполнять требования авиационной безопасности и оскорблял бортпроводников.

Полицейские доставили пассажира в дежурную часть полиции в аэропорту и составили административный протокол о правонарушении по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде административного ареста сроком до 15 суток, сообщается на сайте Управления на транспорте МВД России по СКФО.

С апреля 2017 года ужесточено наказание нарушителям порядка на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования. Согласно внесенным изменениям в статью 213 УК РФ, нарушителям грозит не только административное наказание, но и уголовное преследование с наказанием до пяти лет лишения свободы.

"Кавказский узел" ранее писал, что в феврале житель Кубани был наказан за дебош в самолете. Он был привлечен к ответственности по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения) и оштрафован на 500 рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
Все блоги