Ветераны © Sputnik Амир Исаев
 https://ru.sputnik-tj.com/country/20160414/1019243030.html

29 июня 2018, 11:31

Директор пансионата в Чечне заподозрен в растрате миллиона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший директор пансионата для ветеранов войны и труда в Чечне арендовал помещение под офис учреждения у своей тещи, перечислив ей в общей сложности 1 миллион 68 тысяч рублей, сообщили сегодня следователи.

По данным следствия, в 2014 году подозреваемый, используя свое служебное положение, заключил со своей тещей договор аренды помещения под офис для пансионата на принадлежащую ей квартиру. "При этом за период аренды с 2014 по 2016 год квартира фактически не предоставлялась и не использовалась для нужд пансионата, но подозреваемый ежемесячно вносил оплату за аренду помещения", - рассказали в следственном управлении Следственного комитета РФ по Чечне.

По данным ведомства, всего за два года подозреваемый выплатил своей теще по договору аренды 1 миллион 68 тысяч рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ (растрата в особо крупном размере), сообщается сегодня на сайте СУ СКР по региону.

"Кавказский узел" ранее писал, что в январе чеченский чиновник был заподозрен в присвоении денег администрации. По данным следствия, бывший глава администрации Ахкинчу-Барзойского сельского поселения получил из кассы администрации более 308 тысяч рублей, предназначенных на прочие расходы, и распорядился ими по своему усмотрению.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей