Президент федерации дзюдо Давид Кевхишвили. © Sputnik / Levan Avlabreli

02 июня 2018, 13:26

Спортсмены добились отставки президента федерации дзюдо Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент федерации дзюдо Давид Кевхишвили, отставки которого спортсмены добивались больше месяца, заявил сегодня об уходе со своего поста.

"Кавказский узел" информировал, что члены сборной по дзюдо отказались выходить на тренировки, пока не будет уволен президент федерации дзюдо Давид Кевхишвили. Они пожаловались на то, что их обязывают тренироваться в спортзале, который принадлежит самому Кевхишвили, а также выразили недовольство увольнением своих тренеров. В ночь на 1 июня противостояние сторонников и противников Кевхишвили переросло в драку со стрельбой. Сегодня к забастовке присоединилась и молодежная сборная по дзюдо.

Противостояние между президентом Федерации дзюдо Грузии и спортсменами-дзюдоистами вспыхнуло после чемпионата Европы-2018, который проходил в Тель-Авиве с 26 по 28 апреля, где впервые за последние 26 лет грузинские спортсмены не получили ни одной медали. 30 апреля весь тренерский штаб национальной сборной Грузии по дзюдо был отправлен в отставку.

"Каждому моему сотруднику, тренерам, представителям клубов, болельщикам дзюдо, настоящим дзюдоистам еще раз подтверждаю мое огромное уважение. Однако в этом случае, как президент федерации, должен с вами попрощаться", - заявил Кевхишвили на своей странице в Facebook.

Он пояснил, что покидает пост президента федерации для того, чтобы дать возможность спортсменам тренироваться и выступать в спокойной обстановке, передает "ИнтерпрессНьюс".

Грузинские дзюдоисты ранее заявили, что не будут прерывать забастовку даже ради участия в международных соревнованиях. Действительно, дзюдоист Автандил Чрикашвили пропустил Кубок Европы по дзюдо, который проходил в Сараево с 5 по 6 мая, отмечают "Новости-Грузия".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 15:03

  • Три военных из Славянска-на-Кубани убиты на Украине

    Юрий Прокопенко, Сергей Жорник и Дмитрий Григурко убиты в зоне боевых действий, сообщила администрация Славянска-на-Кубани. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 359 военных из Краснодарского края.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей