26 апреля 2018, 15:36

Дворец спорта в Волгограде закрыт после проверки пожарной безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Посетители Дворца спорта профсоюзов в Волгограде не смогли бы беспрепятственно покинуть его в случае пожара, заявила сегодня прокуратура. Суд постановил закрыть Дворец спорта до устранения нарушений. 

Как писал "Кавказский узел", к 17 апреля в Волгограде из-за нарушений правил пожарной безопасности полностью или частично были закрыты шесть торговых и развлекательных объектов. 23 апреля стало известно о закрытии еще двух торговых центров и ресторана "Водолей".

Проверки пожарной безопасности в торгово-развлекательных комплексах начались во всех регионах России после пожара в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня", где 25 марта погибли 64 человека.

Сегодня по решению Краснооктябрьского райсуда Волгограда был закрыт Дворец спорта профсоюзов на проспекте Ленина, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Надзорное ведомство и сотрудники МЧС выяснили, что в концертно-выставочном зале дворца помещения зрительного зала не оборудованы установкой пожаротушения, а оба выхода из зрительного зала заблокированы снаружи стройматериалами.

"Двери эвакуационных выходов открываются не по ходу эвакуации, запоры на дверях из зрительного зала и на эвакуационных дверях, ведущих непосредственно наружу, не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа", - перечислила нарушения прокуратура.

Суд согласился с требованием надзорного ведомства запретить работу Дворца спорта до устранения нарушений, говорится в сообщении, размещенном на сайте прокуратуры Волгоградской области.

Дворец спорта в Волгограде - одна из основных городских концертных площадок, уточняет "Интерфакс-Юг".

Комментариев от представителей владельца здания относительно решения суда пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 09:08

  • Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей