×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:42, 18 апреля 2018

Рэпер Кабу задержан во Франции среди десятков граждан Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики задержали во Франции и Греции 38 граждан Грузии и Армении, подозреваемых в квартирных кражах, в том числе Каху Абуашвили, известного под сценическим псевдонимом Кабу, сообщило сегодня МВД Грузии.

Предполагаемые члены криминальной группировки были задержаны 16-17 апреля. Во Франции задержаны 15 человек, из них 14 граждан Грузии и гражданин Армении, а в Греции - 23 гражданина Грузии, сообщает сегодня со ссылкой на пресс-службу МВД Грузии "Общественный вещатель".

По версии силовиков, задержанные занимались грабежом квартир и магазинов, а также хранением и реализацией украденных вещей и отмыванием денег.

Среди задержанных во французском городе Ренн - известный грузинский рэпер Каха Абуашвили (Кабу), уточняет "Sputnik-Грузия".

Комментариев от задержанных либо их представителей относительно заявления силовиков пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что в сентябре 2017 года 28 граждан Грузии были задержаны в Италии по подозрению в ограблении 85 домов. Уроженцы Кутаиси грабили дома в Италии и Германии и переправляли украденные вещи в Грузию, считают правоохранители.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги