Число заболевших в детсаду Майкопа детей выросло до 17
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
20 сотрудников детского сада и 17 детей госпитализированы после отравления, состояние детей удовлетворительное, сообщил сегодня Минздрав Адыгеи.
Как писал "Кавказский узел", с 25 февраля по 3 марта в Майкопе были госпитализированы 20 сотрудников детсада и 14 детей, у них диагностирована острая кишечная инфекция. Учреждение закрыто на карантин для санобработки.
Число госпитализированных детей увеличилось до 17, сообщила сегодня замминистра здравоохранения Адыгеи Галина Савенкова. "Ситуация с сотрудниками этого дошкольного учреждения стабильна - госпитализированными также остаются 20 человек", - сказала она.
Состояние детей, по словам замминистра, удовлетворительное, пишет ТАСС.
Детский сад возобновит работу после дезинфекционных мероприятий, ориентировочно 12 марта, сообщает сегодня со ссылкой на главу Управления Роспотребнадзора по Адыгее Сергея Завгороднего "Советская Адыгея".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




