Тайник с боеприпасами. Фото http://nac.gov.ru/kontrterroristicheskie-operacii/v-dagestane-obnaruzhen-banditskiy-taynik.html

28 февраля 2018, 11:11

Тайник с оружием найден на юге Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики уничтожили найденный в дагестанском селе схрон с оружием и боеприпасами, принадлежавший, по данным ФСБ, боевикам "южной" группировки.

Схрон боевиков сотрудники ФСБ нашли "в ходе оперативно-розыскных мероприятий" в селе Кака Ахтынского района, сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана.

"Он был уничтожен на месте", - приводит сегодня его слова "АиФ-Дагестан".

В тайнике хранились гранатомет РПГ, патроны большого калибра, медикаменты и другие вещи, уточнил сегодня информированный источник "Интерфакса".

По его данным, схрон принадлежал "южной" группировке боевиков.

Как писал "Кавказский узел", пять членов "южной" группы боевиков были убиты силовиками 17 июня 2016 года в Сулейман-Стальском районе Дагестана. 29 июля того же года силовики сообщили о гибели предполагаемого главы группировки Камалдина Казимагомедова, еще три предполагаемых члена "южной" группировки были убиты в Сулейман-Стальском районе 9 октября 2016 года.

И Ахтынский, и Сулейман-Стальский районы относятся к Южному округу Дагестана. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена карта с административно-территориальным делением республики.

"Кавказский узел" ведет хронику вооруженных инцидентов, спецопераций, взрывов и похищений людей в Дагестане.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей