Пожарные автомобили на месте трагедии. Фото http://34.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/6541801/

27 февраля 2018, 08:45

Три человека погибли при пожаре в волгоградской четырехэтажке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате пожара в жилом доме в Краснооктябрьском районе Волгограда погибли три человека, жильцы верхних этажей эвакуированы и размещены в здании интерната.

Пожар произошел 26 февраля в одной из квартир четырехэтажного дома на улице Кузнецова. Спасатели эвакуировали жильцов верхних этажей.

Тушение пожара длилось несколько часов, в нем были задействованы 28 человек и 10 единиц техники. В результате пожара погибли люди, сообщается на сайте ГУ МЧС по Волгоградской области.

"Для эвакуированных жильцов развернут пункт временного размещения в школе-интернате", - проинформировали в ведомстве.

В квартире на первом этаже погибли две пожилые женщины и 58-летний мужчина. По словам очевидцев, с первого этажа дымовая завеса поднялась на второй, а затем и на третий этаж. Люди экстренно покинули свои квартиры, пишет "V1.ru".

"Со сгоревшими соседями были знакомы на уровне "здравствуйте - до свидания", — сказала жительница квартиры на третьем этаже Людмила Ткаченко. - Очень приличная семья".

Жители подъезда, в котором сгорела квартира, были доставлены в пункт временного проживания на специально приехавшем автобусе. Жильцы соседних подъездов, которые также были эвакуированы, вернулись в свои квартиры.

"Кавказский узел" ранее писал о пожаре в пятиэтажном жилом доме в Волгограде 23 февраля. В результате пожара пострадала 58-летняя женщина.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей