×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:42, 22 февраля 2018

Оружие и боеприпасы найдены в доме жителя Таганрога

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики нашли при обыске в доме жителя Таганрога Ростовской области два автомата Калашникова, 36 гранат, осветительные ракеты и более 1,5 тысячи патронов, сообщили в МВД.

Обыск проходил в частном доме 55-летнего местного жителя.

"Полицейские обнаружили огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывные устройства. Среди изъятого арсенала более полутора тысяч патронов разного калибра, 36 гранат, два автомата Калашникова, газовый пистолет, осветительные ракеты, а также комплектующие части к огнестрельному оружию", - цитирует сегодня источник в управлении на транспорте МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу РИА "Новости".

По данным ведомства, найденные оружие и боеприпасы пригодны для использования. Правоохранительные органы начали расследование по статьям о незаконном приобретении, хранении и сбыте огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств (ч. 1 ст. 222 УК РФ и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ). Санкции данных статьей предусматривают наказание до пяти лет лишения свободы, проинформировали в МВД.

"Кавказский узел" ранее писал, что в январе этого года за хранение оружия и боеприпасов был арестован житель Кабардино-Балкарии. При обыске у него были найдены ручная осколочная граната и патроны, а также заржавевшая винтовка, сообщило МВД.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Шамиль Учуев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Росгвардеец из Кабардино-Балкарии объявлен в розыск

МВД России объявило в розыск бывшего сотрудника управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии Шамиля Учуева. Его имя связывали с финансовой пирамидой “Арбитрум”.

Полицейские и подросток. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Красного Сулина обвинен в оправдании терроризма

До семи лет лишения свободы грозит несовершеннолетнему жителю Ростовской области, чей комментарий силовики сочли оправдывающим террористическую организацию.

Утвержден приговор бывшему главе Волгодонска Мариненко

Апелляционный суд оставил в силе приговор, вынесенный бывшему главе Волгодонска Юрию Мариненко, осужденному за мошенничество.

Женщина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Ставрополья осуждена за публичное оправдание терроризма

Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор жительнице Ставропольского края Екатерине Жуленко, признав ее виновной в публичном оправдании терроризма. С учетом ранее вынесенного приговора за осквернение мест захоронения участников СВО она приговорена к семи годам колонии.

Мамедкала. Кадр из видео https://t.me/agiprd/37625 Жители Мамедкалы получили ключи от новых домов взамен разрушенных при наводнении

Ключи от 52 новых домов вручили жителям Мамедкалы, чье жилье было разрушено во время весеннего наводнения. Ведется возведение еще 10 домов и капремонт одного поврежденного домовладения.

Избирательный участок на Кубани. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=k9y1lKsvPt8 Жительница Горячего Ключа потребовала через суд отменить итоги выборов на участке

Валентина Шостак из Горячего Ключа подала административный иск в суд с жалобой на грубые нарушения при подсчете голосов на одном из избирательных участков, требуя признать результаты голосования на нем недействительными.