28 декабря 2017, 17:19

Возобновлено расследование дел о хищении российской помощи в Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Расследование 22 уголовных дел о хищении в Южной Осетии финансовой помощи возобновила Генпрокуратура России, сообщил сегодня Анатолий Бибилов, также заявив об отказе от кадровых изменений в правительстве республики.

"Кавказский узел" писал, что в июне 2016 года Генпрокуратура Южной Осетии сообщила о возбуждении ряда уголовных дел о хищениях и нецелевом использовании российской финансовой помощи. Дела были переданы российской стороне, но их расследование с 2012 года замедлилось. В октябре 2016 года в России было возобновлено расследование семи ранее приостановленных уголовных дел о хищениях российской финансовой помощи.

Пресс-конференция Анатолия Бибилова состоялась в Цхинвале сегодня, 28 декабря.  В ходе пресс-конференции Бибилов назвал работу правительства Южной Осетии удовлетворительной, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Такую оценку я ставлю, исходя из опыта проделанной работы кабмина. В частности, правительство мобилизовало госбюджет на 250 миллионов рублей. За последние полгода выполнение инвестиционной программы доведено до 90 процентов. Кроме того, уже предопределены реальные доходы на 2018 год", - сказал Бибилов.

Бибилов добавил, что доволен работой премьер-министра Эрика Пухаева и в 2018 году кадровых изменений в правительстве не планирует.

Также Бибилов в ходе пресс-конференции заявил о том, что Генеральная прокуратура России возобновила расследование уголовных дел, возбужденных по факту хищений средств российской помощи в Южной Осетии. Об этом Бибилов заявил, комментируя вопрос о результатах рабочей поездки в России и встреч с руководителями федеральных ведомств.

"22 уголовных дела возобновлены. С теми, кто расхищает бюджетные деньги, ворует у народа Южной Осетии, мы и дальше намерены бороться", - приводятся слова Бибилова на сайте Госинформагентства "Рес".

По данным Минфина Южной Осетии, доходы бюджета республики в 2017 году были определены в сумме 8 миллиардов 186 миллионов рублей. Из них финансовая помощь России составила 7 миллиардов 266 миллионов 270 тысяч рублей. Финансовая помощь со стороны России в 2018 году, по прогнозу властей республики, составит 6 миллиардов 17 миллионов 100 тысяч рублей. Собственные доходы госбюджета в 2018 году составят порядка одного миллиарда рублей.

Автор: Арсен Козаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей