15 декабря 2017, 17:58

Защита обжаловала арест Андрея Уткина в Ставрополе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Адвокаты бывшего полпреда губернатора Ставропольского края Андрея Уткина, подозреваемого в покушении на мошенничество, попросили освободить своего подзащитного из-под стражи.

Как информировал "Кавказский узел", Андрея Уткина задержали 6 декабря, а 10 декабря районный суд Ставрополя постановил арестовать его до 3 февраля 2018 года.

По версии следствия, Уткин помог устроить дочь местного бизнесмена на бюджетное место одного из университетов на факультет "Лечебное дело". При этом девушка не проходила никакие процедуры отбора при поступлении.

Адвокаты Уткина подали в Ленинский районный суд Ставрополя три жалобы, во всех содержится просьба изменить ему меру пресечения с ареста на более мягкую, сообщила сегодня пресс-служба суда Ставропольского края.

Жалобы должны быть приняты на рассмотрение краевым судом после 18 декабря, говорится в сообщении, передает "Интерфакс".

Первые две из поданных жалоб пришли в суд 12 декабря, третья - 13 декабря, информирует "Ставрополье.tv".

Андрей Уткин в апреле 2014 года был назначен на должность представителя главы Ставропольского края в восточных районах. В июле 2016 года он ушел в отставку по собственному желанию. Ранее Андрей Уткин был вице-мэром Ставрополя, и на этом посту, как установило следствие, а затем и суд, причинил ущерб городу в размере 1 млн рублей. 7 июня 2008 года его признали виновным в превышении полномочий и приговорили к двум годам лишения свободы условно, однако позже судимость была снята.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей