×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:39, 15 декабря 2017

Дагестанский полицейский обвинен в превышении полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший сотрудник управления МВД по Махачкале обвиняется в применении физического насилия к женщине и ее сыну. Дело передано в суд.

По версии следствия, инцидент произошел в 2013 году во дворе многоквартирного жилого дома в Махачкале. Бывший сотрудник полиции и трое его сослуживцев по указанию бывшего сотрудника СК России применили физическое насилие в отношении женщины и ее совершеннолетнего сына и незаконно удерживали их в салоне служебного автомобиля, заявили в Следственном комитете России.

"Причиной незаконных действий бывших сотрудников полиции явился не связанный со служебной деятельностью конфликт бывшего сотрудника СК России с потерпевшей", - сообщается на сайте ведомства.

Бывший полицейский обвинен в превышении должностных обязанностей и незаконном лишении свободы жительницы Махачкалы и ее сына (п.п. "а", "б" ч. 3 ст. 286 УК РФ, п.п. "а", "в", "г", "ж" ч. 2 ст. 127 УК РФ). Расследование завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. "Другие соучастники вышеуказанных преступлений были осуждены ранее", - отметили в СУ СКР по региону.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:43, 11 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Забытая эстакада. Как в Дагестане пытаются решать проблемы загрязнения Каспия 
Все блоги