Шесть человек стали жертвами ДТП в Чечне
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Пять человек погибли, еще один получил серьезные травмы в результате автомобильной аварии, произошедшей в Грозненском районе Чечни.
Авария произошла 7 декабря на трассе в районе населенного пункта Толстой-Юрт Грозненского района, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель республиканских правоохранительных органов.
"Произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей – "ВАЗ-2115" и "ВАЗ-2112". Водители обеих машин, а также три пассажира автомобиля "ВАЗ-2112" погибли на месте происшествия. Еще один участник дорожного происшествия, пассажир "ВАЗ-2115", доставлен в девятую горбольницу Грозного с тяжелыми травмами", - рассказал офицер полиции.
По данным полиции, авария произошла после того, как водитель "ВАЗ-2115", двигаясь на большой скорости, выехал на полосу встречного движения, по которой в тот момент двигался другой автомобиль. "Оперативно-следственная группа выясняет обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет решаться вопросом о возбуждении уголовного дела", – сказал представитель ведомства.
По данным республиканского ГИБДД, за 10 месяцев текущего года на территории Чечни произошло 232 автомобильные аварии, жертвами которых стали 90 человек, и еще более 370 получили увечья и травмы. При этом в 46 процентах случаев, как отмечают в ведомстве, причинами ДТП стали превышение водителями скоростного режима и выезд на встречную полосу.
Ранее "Кавказский узел" сообщал о ДТП, в котором погибли пять человек. Авария произошла в октябре на трассе М-29 вблизи селения Валерик. Toyota Camry с двумя людьми в салоне выехала на встречную полосу и столкнулась с "Ладой", в которой находились три человека.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




