Две жительницы Дагестана заподозрены в похищении ребенка
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Полицейские задержали двух жительниц Дагестана, подозреваемых в похищении пятилетней девочки в Хасавюртовском районе. Ребенок найден, сообщило сегодня МВД.
Девочка была похищена почти год назад. 2 февраля ее мать, гражданка Таджикистана обратилась в полицию Хасавюрта с заявлением об исчезновении ребенка. Розыск ребенка был взят на особый контроль руководством дагестанской полиции. В конце ноября сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что пропавшая находится в городе Балашиха Московской области, проинформировали в МВД по Дагестану.
По данным ведомства, ребенок был найден 30 ноября у жительницы Хасавюртовского района Дагестана, находящейся в квартире в Балашихе. Подозреваемая была задержана и дала признательные показания. По словам задержанной, она вместе со своей односельчанкой похитила девочку. В тот же день в селе Хасавюртовского района была задержана предполагаемая соучастница похищения, сообщается на сайте МВД.
"В результате похищения здоровью ребенка ущерба не нанесено, ее жизни ничего не угрожает", - отметили в МВД.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




