×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:13, 25 октября 2017

Дольщики ЖК "Территория счастья" получили новый график строительства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый вице-премьер Краснодарского края Андрей Алексеенко встретился с дольщиками ЖК "Территория счастья" и рассказал о возобновлении строительства дома по улице Домбайской и двух литеров по улице Жигуленко в соответствии с поквартальным планом-графиком.

Как писал "Кавказский узел", 20 октября Октябрьский районный суд Краснодара вынес решение о домашнем аресте генерального директора ООО "КСС" Андрея Соколова и главы ЖК "Территория счастья" Давида Купрадзе сроком на два месяца с запретом использовать средства связи и Интернет.

На состоявшейся встрече с дольщиками жилых комплексов "Территория счастья" представитель застройщика Карен Казарян заявил, что домашний арест Давида Купрадзе и Андрей Соколова не является препятствием для реализации проекта, и инвестор от обязательств не отказывается, пишут 24 октября "Юга.ру".

Дольщикам был представлен акт приемки-передачи строительной площадки по улице Домбайской, 10 между ООО "СК Счастье" и новым подрядчиком ООО "Строй-Альянс". Был также представлен новый инвестиционный договор. Кроме того, департамент архитектуры и градостроительства администрации Краснодара подготовил обращение по продлению разрешения на строительство двух литеров по улице Жигуленко, 3.

Андрей Алексеенко заявил, что новый график выглядит реалистично, а строительство должно быть возобновлено в ближайшие дни, пишет "Юг Times".

Напомним также, что 23 октября начал свою работу "Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства". Опрошенные "Кавказским узлом" обманутые дольщики усомнились в том, что фонд поможет решить уже имеющиеся проблемы, хотя, по их словам, вероятно, поможет тем, кто только приобретает жилье. Отчисления в фонд приведут к росту стоимости жилья, считают застройщики.

Граждане, вкладывающие денежные средства в долевое строительство, разделяют с застройщиком многочисленные риски, даже если застройщик вполне добросовестный, говорится в статье "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана", опубликованной "Кавказским узлом" в разделе "Справочник". В справке можно ознакомиться с советами для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пляж в Сочи. Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру Чиновники рапортовали об открытии пляжей после пожара на нефтяном танкере близ Сочи

Пляжи в Сочи и федеральной территории "Сириус" возобновили работу. По данным мониторинга, после пожара на нефтяном танкере Aframax Rio загрязнения моря не зафиксировано, отчитались власти.

БПЛА на фоне города. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел в Краснодаре после атаки беспилотника

В результате атаки БПЛА минувшей ночью произошел пожар на одном из предприятий в Краснодаре. По данным властей, раненых нет.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Анатолий Евтушенко. Фото: https://www.facebook.com/photo/?fbid=1473658610991805&set=a.377813910576286 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Апелляция оставила в силе приговор верующему из Краснодарского края

Краснодарский краевой суд оставил в силе решение Советского районного суда в отношении верующего Анатолия Евтушенко, осужденного на два года за участие в экстремистской организации.

Пожар на танкере возле Сочи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Росприроднадзор не выявил загрязнения моря после пожара на танкере у Сочи

Загрязнения акватории Черного моря и береговой линии после пожара на танкере Aframax Rio у Сочи не выявлено, отчитался Росприроднадзор.

Жительница общежития показывает ванную комнату. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copoilot Жильцы краснодарского общежития пожаловались Бастрыкину на угрозу выселения

Жильцы общежития на улице Станкостроительной в Краснодаре записали обращение к главе Следкома Александру Бастрыкину с жалобой на требование Росимущества выселиться или выплатить крупные суммы за проживание после того, как суд передал здание в государственную собственность.